Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нужно давать дорогу молодым»: сразу несколько губернаторов заявили о своей отставке
шило на мыло
+ 0 0
13 мая 2022 г. 08:31
Врио губернатора Томской области Владимир Мазур дважды перепутал название региона во время своего выступления в Думе, назвав ее Тюменской.
жжем напалмом
+ 2 3
11 мая 2022 г. 22:36
Телеведущий Владимир Соловьев обратился к властям Свердловской области с требованием дать «прямой ответ» касательно их позиции по российской спецоперации на Украине.
«Я так и не услышал от тех людей, кому я задавал вопрос: так вы поддерживаете специальную военную операцию, граждане во власти Свердловской губернии, или стесняетесь? Дайте, пожалуйста, прямой ответ», — сказал Соловьев, указывая на важность этого шага «сейчас, когда такое количество губернаторов вдруг поменяло место работы».
-------------
Кто ты есть такой? Говори поскорей. Не задерживай наших людей.
Давайте всех губернаторов прямо спросим? Под протокол.
народная мудрость жжем напалмом
+ 3 0
12 мая 2022 г. 18:22
Пропаганд...у Соловьёву жители Урала уже посоветовали "захлопнуть хрюкало". Достал он уже всех. Чёт он сам сделал пару селфи и в тот же день свалил с Донбасса, патриот проплаченный.
в лучших отечественных традициях
+ 0 0
11 мая 2022 г. 20:44
В номинации "Искусство стран Варшавского договора" выступает детский хор Гостелерадио СССР... господи прости - "Незнайка".
Крайний справа - сын директора хора.
Если с другом вышел в путь!
Ну, и: ляляляля ляляляляляля ляляляляля ляляляляля ляляляля!
посоветовала бы германии запустить сп 2, пока не поздно...
Промышленности нет, денег тоже нет, вот и бегут чтобы не отвечать за нефть которой были люди региона?
"Уходит Кент куда глаза глядят. На новом месте жить на старый лад".
совесть.est
+ 8 1
11 мая 2022 г. 08:45
смешно....
1. Республика Марий Эл
Юрий Зайцев сменил Александра Евстифеева. Евстифеев имел все шансы на переизбрание, но выбор пал в пользу более молодого управленца с опытом хозяйственной работы в национальной республике (Калмыкия).

2. Кировская область
На место Игоря Васильева назначен Александр Соколов. В случае с Соколовым, который был замом губернатора в родной Костромской области - это карьерный рост. А работа в Администрации Президента просто возможность получить опыт для применения в таких трудных регионах, как Киров.

3. Рязанская область
Место Николая Любимова займёт Павел Малков. Любимов в должности, по сути никак не проявил себя, поэтому его сменит управленец из Министерства экономического развития, который ко всему прочему ещё и возглавлял Росстат.

4. Саратовская область
С Валерием Радаевым прощаются, вместо него приходит Роман Бусаргин.
Радаев – откровенной слабый с точки зрения всех показателей губернатор, поэтому решили испытать в деле молодого, зарекомендовавшего себя управленца с амбициозными планами и идеями.

5. Томская область
Сергей Жвачкин, отработавший на посту губернатора два срока, заявил, что уходит по собственному. На смену ему приходит заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур, уроженец Томска. У него большой послужной список: дважды был замгубернатора, мэром, работал в Администрации Президента. Остаётся надеяться, что он сумеет проявить полученный опыт в Томской области.
На фоне новостей о заменах в губернаторском корпусе интересно проследить, как Президент РФ выстроил кадровую систему, при которой на руководство регионами приходят заранее профессионально подготовленные люди, успешно проявившие себя на различных участках работы. Подавляющее большинство из новых назначенцев имеют удачный опыт работы как на муниципальном и региональном, так и на федеральном уровнях власти.

Так, например, на замену губернатору Томской области Сергею Жвачкину придет замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур, для которого, к слову, этот регион далеко не чужой, - он уже имеет опыт работы заместителем мэра Томска. После работы в регионе он перешёл отлично проявил себя в АП, где успешно занимался реформой системы местного самоуправления. Кроме того, для него характерна другая общая черта новых губернаторов — обучение в «школе губернаторов» – программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС.

Другой пример - Юрий Зайцев, который придет на смену главе Республике Марий Эл Александру Евстифееву. Профессионал с опытом хозяйственной управленческой работы прошел обучение по программе развития кадрового резерва, а затем направляется на работу в регион, получает там практический опыт работы и назначается высшим должностным лицом уже другого региона. Примечательно, что Зайцев получал опыт работы именно в национальной республике, что дает ему еще одно профессиональное преимущество на новом посту.

По другим назначениям абсолютно такая же ситуация. Курс Президента на повышение профессионализма кадров в управлении регионами вообще хорошо прослеживается в выпускниках «школы губернаторов». С момента ее запуска в 2017 году 46 её участников стали главами регионов России. Это более половины всех губернаторов России. При этом получившиеся профессионалы успешно проявляют себя не только в управлении регионами. Так, в 2021 году выпускника курсов Разинкина назначили первым заместителем Генерального прокурора, еще ряд специалистов ярко проявляют себя в Государственной думе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
дед zлой
+ 17 2
11 мая 2022 г. 12:13
То-то россияне живут всё лучше и лучше. Если кто не понял, за такую жизнь мы должны благодарить лично президента, его гениальную внутреннюю и внешнюю политику.
Василий
+ 17 3
11 мая 2022 г. 04:17
Возраст не критерий, старые неисправимые, молодые гнилые и наоборот. Нужен честный профессионал.
дед Василий
+ 7 1
11 мая 2022 г. 13:39
Честность и профессионализм с этой властью не совместимы. Если ты честный, то тебя либо посадят..., либо посадят.
Василий дед
+ 1 0
11 мая 2022 г. 18:59
ИМХО, есть хорошее лекарство от опасной зависимости, которое НЕ НУЖНО принимать, чтобы не заболеть или избавиться от оной.
Бессознательное Василий
+ 8 0
11 мая 2022 г. 13:10
Да, молодые глуповатые... старики хитрые и вороватые... Куда податься населению- народу не думающему вообще.
совесть.est Василий
+ 5 2
11 мая 2022 г. 08:46
конечно не критерий,
даже наоборот на такие должности - губернаторов надо после 30 брать..
Позывной - Король Аськи-
+ 23 3
11 мая 2022 г. 02:14
Наш видно собрался до трёхсот лет жить, он ещё юноша ему рано уходить)))
вот эти кошельки, что отказались от родины, с которой сосали, они реальная цель для ребят "в законе".
злючка злючка
+ 3 7
11 мая 2022 г. 02:21
гоп стоп, мы подошли из за угла...
Михаил Степанович
+ 16 5
11 мая 2022 г. 00:04
Молодым всегда дорога. Раньше при советской власти секретарь райком или обкома обязан был уйти на пенсию в 60 лет. Так было по крайней мере до Брежнева. Когда потом начали седеть годами, что плохо сказалось для партии.
Омалаживание кадров должно быть всегда.
Как надоела пятая колонна в комментариях…
Показать комментарий Скрыть комментарий
Грант *
+ 15 1
11 мая 2022 г. 01:25
Кто такие эти пятые?
дед таблетки не принял
+ 21 3
10 мая 2022 г. 23:35
В 2017 году пять глав регионов получили на "выборах" огромный процент:

Глава Томской обл. - 61%
Глава Кировской обл. - 64%
Глава Саратовской обл. - 75%
Глава Рязанской обл. - 80%
Глава Марий Эл - 88%

А сегодня все пятеро вдруг ушли в отставку.
Одновременно.
Случайно совпало.
. дед таблетки не принял
+ 1 0
12 мая 2022 г. 00:52
Их же теперь назначают без вашего на то согласия.
дед дед таблетки не принял
+ 4 0
11 мая 2022 г. 12:15
Вы очень правильно поставили слово "выборы" в кавычки.
zлой дед таблетки не принял
+ 5 8
11 мая 2022 г. 05:16
То что проголосовал большой % не гарантирует эффективную работу губернаторов.

Что совпало? У нас десяток других губеров с высоким % и которые продолжают работать.
Позывной - Король Аськи- дед таблетки не принял
+ 2 0
11 мая 2022 г. 02:13
Однако здравствуйте. Однако досвидание)))
Осторожность
+ 24 14
10 мая 2022 г. 23:15
Единовременный уход губернаторов связан еще и с тем, что все те контейнеры с трупами которые до 9 мая тормозили в районе границы чтобы не омрачать праздник 9 мая сейчас хлынут в РФ. Скорее всего губернаторам уже пришли списки и количество убитых, которые вызывают шок. Поэтому как раз через две недели РФ будет завалена трупами, а губернаторы будут в отставке и отключат телефоны.
* Осторожность
+ 6 20
10 мая 2022 г. 23:54
Опять фейки.. ну сколько можно- то…
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какашенков *
+ 16 6
11 мая 2022 г. 00:01
Спецоперация идёт строго по плану, потерь нет😜
У Шойгу проблемы виноваты Губера:)))))
злючка
+ 12 7
10 мая 2022 г. 21:15
ну уж если у строителя "замка пу" конфискуют всë, нажитое непосильным трудом... у своей родины своровали, но схроны сделали так безграмотно, что их обчистили... как их назвать? бу... ра.... ти... но...
Банкир злючка
+ 8 29
10 мая 2022 г. 23:11
А что за строитель замка? Навальный? Ибо на самом деле замка не существовало, это фейк Британских спецслужб. Вы девушка взрослая. Наберите в Яндексе резитенции Президента России, изнаете как много настоящих замков у Путина, даже в Крыму несколько в реальных бывших царских дворцах и заметь все эти многочисленные замки на гособеспечнии, Путину даже их все посетить времени нет. Даже в Красноярске Сосны есть, замок Путина, там реально замок.


А есть еще и в Крыму:

Государственные дачи и резиденции в Республике Крым
Юсуповский дворец (Резиденция № 4) — дворец в Кореизе в неороманском стиле с элементами итальянского ренессанса. Построен ялтинским архитектором Николаем Красновым для князя Феликса Юсупова (Сумарокова-Эльстона), бывшего генерал-губернатора Москвы
Президентская дача отдыха в Мухалатке (Крым)
Резиденция № 3 (Крым, Массандровский дворец)
Резиденция № 6 (Крым, мыс Форос)
Резиденция № 8 (Крым, мыс Форос)
Резиденция для официальных приёмов в Форосе («дача Горбачева», дача «Заря»)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Банкир
+ 1 5
11 мая 2022 г. 09:39
Уж нерогуль-ли ты спивучий ? Чето душком майданным тянет !...
Гога Банкир
+ 17 1
11 мая 2022 г. 01:28
Богатая страна... А сколько загородных резиденций у президента беднейшей страны США? Кажется одна? Кэмп-дэвид.
злючка Банкир
+ 1 11
10 мая 2022 г. 23:22
сама не придумываю, пользуюсь только информацией из оф сми. то, что вы разместили про резиденции, я, например, в сми не видела...
Показать комментарий Скрыть комментарий
zлой злючка
+ 2 12
11 мая 2022 г. 05:14
оф сми - это феки навального, я про тебя лучше думал, не хочешь по хзорошему, твоё дело
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка zлой
+ 1 0
11 мая 2022 г. 19:21
не знаю, что там ты про меня нафантазировал, себя побереги...
Zlobin zлой
+ 3 1
11 мая 2022 г. 09:39
Вы из секты цифровых аутистов ? хвалиться отсутствием интеллекта, деградация однако
Крысы бегут!-столько лет обваровывать свой народ..."Больше всего товарищей у Тамбовского ВОЛКА!"
Вася перегар
+ 13 1
10 мая 2022 г. 20:58
Глава Марий Эл подал в отставку, губернатор кировской области подал в отставку🤣🤣🤣. Чтоже это значит?
Мазайцев Вася перегар
+ 15 1
10 мая 2022 г. 21:35
В прошлом году они также синхронно по очереди заражались модной болезнью. Как то странным выглядят эти "добровольные" отставки.
россея Мазайцев
+ 9 1
11 мая 2022 г. 02:46
главное нулевой видимо всегда чувствует себя молодым...
Банкир Мазайцев
+ 3 5
10 мая 2022 г. 22:47
Мой источник информации говорит, что их попросили уйти по собственному желанию.
запахло жаренным не спроста
Казан Мойдодыров lend-lease
+ 20 3
10 мая 2022 г. 21:51
Садим картошку, хоть что то будет поесть, тихими зимними вечерами.
Пётр Полипов
+ 37 4
10 мая 2022 г. 20:28
уходят только те, на кого нет компромата, остальные будут топтать ту землю, с которой позволили всё растащить и распродать, при этом себя не обделить, так что -награбленным не придётся воспользоваться. Так что некоторым придётся помереть вместе с нами в газовой камере и дружно попасть в рай.
В ответ на признание "террористической страной", Российская Федерация признаёт Литву посёлком городского типа в Псковской области.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка дед
+ 7 10
10 мая 2022 г. 20:40
однозначно :))
злючка злючка
+ 2 2
10 мая 2022 г. 23:27
ох:)) еще раз прочитала)
Трое резко ломанулись по собственному? Ну да, ну да...
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 2 2
10 мая 2022 г. 20:22
А на хрена???( Скузи муа за мой французский!)
Мордвин
+ 7 3
10 мая 2022 г. 19:47
Хоть какой то мужской поступок!
Вася перегар
+ 14 2
10 мая 2022 г. 19:35
Решил что пора сваливать как чубайс. По английски. Не попрощавшись. Нуачо ждать то?
Да были уже у нас молодые! Так они денег накосили и перелетными птицами в израи'ль подались!...
УссИк не планирует в отставку? Или он твёрдо и до самой смерти?
Позывной - Король Аськи- Яшка
+ 7 0
11 мая 2022 г. 02:16
Он тортиллост живёт свыше трёхсот лет)))
злючка Яшка
+ 9 2
10 мая 2022 г. 20:11
кстати, очень интересно, что у таких людей сейчас в голове. как чубайс сдриснуть (имея, видимо в кармане туза), или зжав попку в кулачок, имея в сейфе достаточно средств, "послужить родине"?:) и на кого сейчас злость? на тех, кто выдвинул санкции, на тов пу, или на самих себя вороватых?
Папа Карло Яшка
+ 17 1
10 мая 2022 г. 18:50
До последней копейки в бюджете
  • Оставить комментарий
  • Войти