Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Разбитая витрина и кулаки в крови»: чем живет самая старая часть Красраба
Сегодня в Покровка через Взлетку ездил. Капец... Там даже нарот другой... Какой то настороженный... Хитрее, наглее... Это
А Московский тракт-то тут каким боком? Тракт шёл совершенно по-другому и с Красрабом пересекался всего в двух точках: на Предмостной (где памятник) и на площади Котельникова (где ВТУЗ).
В черте города от него осталась лишь часть улицы Коммунальной да Глинки с Трактовой, остальное - в промзонах.
Ребёнок 99
+ 10 1
1 июня 2022 г. 21:05
Хорошая статья, люблю такие. Читала на NL ещё давно про другие районы, интересно, много где не была. Этот райончик - не исключение. Хотя возле хлебозавода и на Юности периодически появлялась, но как-то пропустила эти невероятно уютные места. Очень там атмосферно конечно. спасибо
Спутник.
У меня сейчас тополь бьётся в окна на втором этаже.
Год назад я ночевал на первом и прямо из окна лакомился крупной вишней. Когда её спилили, я поднялся выше.
Короче, я не могу представить чтобы у меня не было деревьев в окнах на южной и западной стороне.
Причём я сейчас переехал из своего дома в многоквартирный бичовник.
Но я нигогда не буду ночевать выше второго этажа, деревья и широкие газоны обязон, максимум 5 этажей и не более 60 квартир.
Это ещё можно вывезти. То что больше - гетто геттовское
Русское гетто как и вся Россия - сплошной барак для рабов
лень матушка Кто-то
+ 8 2
1 июня 2022 г. 15:50
Чушь какая. На метро в Нью-Йорке прокатись.
Мордвин.
+ 4 0
1 июня 2022 г. 11:53
А мне лучше Предмостной в городе места нет.
пенс из 90-х Мордвин.
+ 0 2
1 июня 2022 г. 15:57
В общем да. Можно памятные доски на иных домах развешивать)))
Мордвин. пенс из 90-х
+ 0 1
2 июня 2022 г. 11:32
Знакомые все лица...
Мордвин. пенс из 90-х
+ 0 1
2 июня 2022 г. 10:17
Угу. Знакомые лица.
Чел пенс из 90-х
+ 0 1
1 июня 2022 г. 21:23
Зачотные чуваки
Не согласен, что, цитирую, "В советское время часто экономили на декоре домов".
Как раз наоборот. Хрущёвки, ленинградки - да, неказисто и слишком просто, но те, что строили раньше выглядят куда интереснее. Лепнина и арки, колонны и фонтанчики - всё это достижения архитекторов при тов. Сталине.
Выглядит их творчество куда красивее, чем современные человейники и стеклянные фасады многоэтажек.
Деревня-милионник
Водитель дивана
+ 15 3
1 июня 2022 г. 03:58
Уютный район , со своим колоритом. И чувствуешь там себя намного лучше , чем на Взлетке/Cеверном/Белые росы/Тихие зори/Покровка новая. И уж тем более Солнечный -Норильская
Девушка милая с филфаковским "образованием" местного разлива, в центре между Пушкиным и Горьким изображён в медальоне А. Герцен! Ну хоть Пушкина с Горьким опознать умудрились и то поди коллективным разумом. Вы б определились про ДК Крастэц пишите или про ДК предприятия Энергетик - это 2 разных здания, а остановка, таки да, в простанародье именуется ДК Крастэц. И ещё. Реставрация фото предлагалась в нашем городе только после прорыва в т.н. цифре, так что объявление о фото работах к 90-м ну никак относиться не может. Это 2010-е.
Уруру Автору
+ 4 3
1 июня 2022 г. 02:15
В интернете не принято взывать к здравому смыслу, которого нет в природе
Ыть Уруру
+ 3 0
2 июня 2022 г. 22:05
Никто не призывает к здравому смыслу интернет-пространства. Есть конкретный автор опуса.
Родной райончик, 47 школа, молодость.....
А к чему вообще этот репортаж? Автор что хотел сказать по итогу?
Радость
+ 0 9
31 мая 2022 г. 16:07
В моих снах это все исчезнет. Мир живет на последней странице Библии. Все существует по Договору, и Библия имеет 2 Договора. Последний заключается во Христе. Кто нашел Спасителя обретет вечную жизнь, ибо земная лишь как пар быстротечна. Радости вам друзья.
Круче Песочной только Баумана/Новой зари.
Самые шикарные места для бичей.
Нормальный чел будет жить только в своём, личном доме. Причём не важно где расположен этот дом, да пусть даже в центре города
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Тео
+ 2 3
31 мая 2022 г. 15:02
Дух Красраба можно ощутить пройдясь от Хлебозавода до бывшей Радиобарахолки (не во дворах на Затоне, а на Цирке) - тут и дворы и все остальное. С нетерпением ждем описания этой части. И привет из Валенсии :)
По правому берегу нужно шарахнуть Сарматом, только это спасёт мир от этих орков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёжик Юлия
+ 6 0
2 июня 2022 г. 18:04
Тебя надо Галоперидолом шарахать,причем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!-)))
У каждого свой Красноярск, у каждого своё мнение об уюте. Мне вот совершенно не нравится Взлётка, а то что вы показали - наоборот нравится. Здесь есть жизнь, деревья, люди настоящие...
Дядя Тео Дед
+ 6 3
31 мая 2022 г. 15:05
Чего там, на Взлетке, может нравиться? Лунные пейзажи? Но жить там удобно - все рядом.
d_A_y Дядя Тео
+ 3 1
31 мая 2022 г. 22:38
да ладно, Взлётка это не худшее, там в некоторых местах даже зелени уже хватает - всё-таки не самый молодой район )
Чел Дядя Тео
+ 3 2
31 мая 2022 г. 22:05
Дядя, завидуйте молча в вашем гетто солнечный или росы, ну мясик может быть
Дядя Тео Чел
+ 1 3
1 июня 2022 г. 00:23
Бгг, пионэр! перед отъездом в прекрасный Фатерланд, я как раз жил на улице Весны :-)) Всякими Планетами тогда в тех краях и не пахло.) И да Валенсия климатически офигенней Германии - потому я здесь.
Чел Дядя Тео
+ 4 2
1 июня 2022 г. 21:24
Иуда и предатель
Дядя Тео Чел
+ 1 3
1 июня 2022 г. 22:49
Прием таблеток пропустил?
Вайся Дядя Тео
+ 4 0
1 июня 2022 г. 09:27
Свалил на ПМЖ, а теперь скучаешь по Отечеству, ? Аж на NL потянуло родные края посмотреть? Из своей "климатически офигенной" Валенсии, через просторы интернета, до самой до...Ладейки...
Дядя Тео Вайся
+ 2 3
1 июня 2022 г. 11:41
Канеш скучаю, регулярно слежу за новостями - 27 лет жизни никуда не денутся - опять срывается офигенная рыбалка на КМ/Бюзе (знаешь, чего это такое?) в августе-сентябре из-за спец-этого самого - хрен доберешься. И вирус вроде победили, а тут еще на тебе - полна коробушка дебилов. Обидно.
PS: что есть Ладейка?
Анна Дядя Тео
+ 2 0
4 июня 2022 г. 10:50
Т.е.27 лет прожил в Крске и не знаешь Ладейку? А был ли ты тут вообще тогда?!
Дядя Тео Анна
+ 0 1
4 июня 2022 г. 13:32
Погуглил - никогда ни я, ни окружающие меня люди не называли Каменный квартал Ладейкой, никогда!
Уруру Дядя Тео
+ 8 2
31 мая 2022 г. 15:25
Что всё? Вода одинаковая, настоящей еды на правом больше и дешевле. Детям на Спутнике намного комфортней и спорта больше чем на Взлётке.
Ну до одежды, до центра, со Взлетки поближе. Но по времени Лазо дальше от центра чем Спутник
Уруру Уруру
+ 0 1
1 июня 2022 г. 10:14
Настоящая еда не дешевле, а подешевле. Так точнее будет.
А одежда... я лучше в центре города возьму модную или в ТЦ Красноярье (неказистую, но крепкую). Короче, редко покупаю
А Планета только для сельчан, такие поделки я и на Крастэц, Меге возьму, но за копейки
Хорошая память
+ 4 2
31 мая 2022 г. 12:32
У вас раньше уже было это красное кресло. Стабильно работаете!
Уруру Хорошая память
+ 0 2
31 мая 2022 г. 15:19
Кресло это вездессущее
Анна Уруру
+ 1 0
4 июня 2022 г. 10:49
Для антуража таскают с собой
  • Оставить комментарий
  • Войти