Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ноутбук на каждой парте, IT-кубы и онлайн-конференции: как проходит цифровизация образования в Красноярском крае
Учителя есть? Скажите, сильно вам помогает цифровизация обучения?
Мне кажется, больше отвлекает ученика от процесса.
Рефераты писать вообще не умеют. Чтобы сесть, прочитать материалы, и из головы выдать что-нибудь на бумагу руками. Копипаста сплошная, надёргали из интернета, напечатали и сдали.
Плюс, в пандемию ярко было видно, что цифровизация расслаивает сильно население. Хорошо у меня была возможность дома 4 места организовать, а если нет дома компьютера и у ребёнка телефон кнопочный? А задания дают во всяких Учи.ру, и прочих платформах?
На мой взгляд только вреда больше от этой техники в школе.
А вот если она есть, чему действительно стоит учить, на мой взгляд - слепому десятипальцевому методу печати. Тут и моторика и усидчивость тренируется, как чем-то другим сложно потренировать. И навык полезный.
совесть.est
+ 2 1
26 июня 2022 г. 09:30
смешно...смотреть...и читать..
конечно нужно погружение - ведь бедные школьники и понять не могут, зачем им изучать ПО из "Реестра",
им трудно объяснить почему хорошее - плохо
совесть.est совесть.est
+ 1 2
26 июня 2022 г. 09:32
1800 ед. техники (это не все компьютеры, но и принтеры, мониторы... ) поступят в 97 школ ...
ужас...как много - по 18 ед. на школу )))))))))))))))
еще смешнее это звучит, если вспомнить что новые школы идут на 1 500 учеников и более
Это должно было быть в 1980г а теперь это повседнево есть у всех, даже у Агафьи Лыковой и путин ей лицензионный win11 везет, будет на старославянском мемуары или чистосердечное признание писать как от красных в тайгу бежали?
Опять враньё, фотографий красивых понаделали и довольны. Тем временем российские вузы исключили из мировой болонской системы образования. Только скрепоносное образование теперь будет
Лучше врать про заграницу. Как там всё плохо. Как у нас "всё хорошо", легко проверяется каждый день. Нет в наших школах никаких ноутбуков на каждой парте и при этой власти не будет. Наши упыри и интернет постараются отключить, и кому нужен ноут без интернета? На отфотошопленную фотку "обнулённого" смотреть?
Бессознательное Иван
+ 1 1
24 июня 2022 г. 23:47
А потому что наши, так называемые руководители, барины-землевладельцы и прочая... на каждого члена семьи по два автомобиля имеют, по четыре дома, по нескольку дачь и т.д и т.д. и до миллиарда "дохода"... А здесь пишут о том, как учащиеся получают "больше знаний", но ведь не знают что это такое знание, что это?
  • Оставить комментарий
  • Войти