Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россиян предложили лишать прав при ухудшении здоровья
Виктор Аатольевич
+ 1 0
1 июля 2022 г. 19:24
Надо не лишать, а приостанавливать. Ибо чел м.б. в данный момент болен, но в дальнейшем выздороветь.
Лишать прав и не выдавать новые по результатам CDT теста алкашам и выпивающим не место за рулем
Табуретка
+ 0 4
29 июня 2022 г. 23:23
Правильное решение. Вчера по Свердловской еду, думаю чё это за нива поливает на весь газ, примерно 30 км/ч. Там оказывается дед с бабушкой, лет около 80. У деда очки на поллица, и выражение такое испуганно-внимательное. Сразу же анекдот вспомнился. Зоя, у меня окно открыто?? Да!! Резко поворачивает головенку, плюёт в окно, и дальше с испугом в дорогу пялится
Вы все на одно лицо сказала Табуретка
+ 1 0
30 июня 2022 г. 00:20
зашевелились, предвидят резкое ухудшение здоровья россиян в скором времени что ли, и с чего бы, осторожно табуретка
с конфискацией
+ 6 0
29 июня 2022 г. 21:50
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, ужесточающий наказание за незаконный выброс мусора из автомобиля.
Устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из транспортного средства в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей.
Выбросившие повторно мусор из автомобиля юрлица могут быть оштрафованы на 60–100 тысяч рублей и также – с конфискацией транспортного средства.
Евгений с конфискацией
+ 2 0
29 июня 2022 г. 22:01
Превосходная новость. Наконец-то законодатели начали шевелиться... Лайк.
Марфа Васильевна
+ 1 0
29 июня 2022 г. 20:32
Ну и так медкомиссия при получении новых прав, их ведь не пожизнено дают. А так да список заболеваний должен быть при которых отправлять на прохождение новой мед комиссии, но тоже не всех врачей проходить, а профильных по заболеванию. Что бы не отправляли тех у кого коленки болят снова на платные нарколога и психиатра.
Я вам говорю
+ 7 0
29 июня 2022 г. 10:59
В поликлиниках никому нет дела до людей. Если только помрёшь на пороге...
Эвтаназия лайт. На уровне лишения прав. Пока водительских. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чихнул – партбилет на стол!
Так совсем недавно это уже было. Кашлянул - и на тебя уже с опаской смотрят смотрят. :)
Марфа Васильевна vit
+ 0 1
29 июня 2022 г. 20:29
Ты главное не пукай, а то мышцы те у тебя слабые, при кашле воздух в обо отверстия проходит.
Лет 30-40 назад преобладали пешеходы,и среди них был определённый процент психов,гопников,дебилов и агрессивных личностей.Теперь все они ездят на машинах,то есть процент тот же,но на колёсах.
Автоджентльмен Проза
+ 2 1
29 июня 2022 г. 16:18
Согласен. Психиатрам при медосмотре водителей стоит посерьезнее к своим обязвнностям относится. Я бы психиатров вообще из частных лавочек убрал- где водительские комиссии прохтдят, чтоб не было давления со стороны владельцев клиники
Евгений Проза
+ 3 2
29 июня 2022 г. 12:56
Плюс поставил. Вся гопота перебралась на тонированные Лексусы бу и Камри бу .
Правду сказали.
Папа Карло
+ 3 4
29 июня 2022 г. 09:54
Необходимо прежде всего ужесточить медкомиссии и выдачу новых удостоверений
26 бакинских Папа Карло
+ 5 0
29 июня 2022 г. 09:56
Это да- глядя на лица некоторых водителей сразу вспоминаются иллюстрации из пособий по психиатрии
Выдавать права только тем кто был в армии в том числе и женщинам. Остальные на автобусы
Дмитрий
+ 11 0
29 июня 2022 г. 06:43
Ещё желательно ввести проверки на адекватность. Слишком много последнее время идиотов и психопатов на дорогах развелось.
Пенсионерка Дмитрий
+ 2 0
29 июня 2022 г. 12:53
так проходят же , нарколога, психолога.. но видимо формально.. Я когда проходила мне бабка нарколог доказывала, что ну нельзя не пить, и все люди пьют, и никак не верила, что я не пью совсем. Грубила, борзела, унизительно это конечно.. а психолог за жизнь поговорил, умный мужик, и не надо этих картинок, что в комнате лишнее.
вообще-то
+ 2 7
28 июня 2022 г. 22:55
при ухудшении самочувствия человек(ну не враг же самому себе) и так не сядет за руль. Они что, надеются таким образом решить проблемы ДТП? Какие болезни имеются ввиду?
Фея вообще-то
+ 13 5
29 июня 2022 г. 07:39
Например, ухудшение зрения; сюда же все повреждения головного мозга ( инсульт, рассеянный склероз, новообразования даже доброкачественные и т.д), психические заболевания и отклонения, которые влияют и на скорость реакции, и вообще на адекватность.
Это хорошая и правильная идея
Пенсионерка Фея
+ 1 2
29 июня 2022 г. 12:54
ну зрение то не трогайте, справка есть, в базе отмечено - водить в очках.
Ксана Фея
+ 4 5
29 июня 2022 г. 09:43
Еще скажите отстранять тех у кого сифон или трипак. Не гоните, у нас никто этим заниматься не будет. Очередной треп для хайпу
злючка вообще-то
+ 6 1
28 июня 2022 г. 23:01
наркомания и алкоголизм, гипертония
Маразм окреп злючка
+ 1 2
29 июня 2022 г. 08:43
Гипертония не всегда болезнь.
злючка Маразм окреп
+ 0 0
29 июня 2022 г. 22:54
ясно, что симптом, но в любой момент может быть инфаркт или инсульт
симптом злючка
+ 1 0
29 июня 2022 г. 23:07
а как насчёт внезапных остановок сердца, случающихся не по причине инфаркта или инсульта, а просто отказывает моторчик и всё, без всяких предшествующих "звоночков"? Всё это относительно, а вот наркоманов и алкоголиков надо лишать, точно.
злючка симптом
+ 0 0
29 июня 2022 г. 23:16
все бывает, тромб/бляшка, но гипертония, показатель уже существующей проблемы со здоровьем
нормальная инициатива, не новая, кстати.
Тоже Вася
+ 15 0
28 июня 2022 г. 21:43
У меня другое предложение. Нарикам не выдавать водительские удостоверения. И подойти к этому не формально.
Пенсионерка Тоже Вася
+ 1 0
29 июня 2022 г. 12:55
так и алкашам тоже.. Брать кровь у подозреваемых на анализ раз в неделю, в течении месяца. При обнаружении веществ - 2 года без прав.
Ну началось..обмениваться данными🤪. Так все гос.органы будут знать твои болезни)) Лучше уж тогда обязать раз в 3 года мед.осмотр проходить и справку с результатами носить в гибдд
Автоледи Фея
+ 1 0
29 июня 2022 г. 12:57
согласна, зачем гаишникам знать о всех моих болезнях? Вот у меня гепатит и сифак, водить авто это не мешает
Папа Карло Фея
+ 1 7
29 июня 2022 г. 07:55
Дура
Фея Папа Карло
+ 4 1
29 июня 2022 г. 09:39
Это ты мне, быдло? Окончи сначала хоть что-нибудь, кроме 9 классов
Жук Фея
+ 4 3
28 июня 2022 г. 21:51
А ещё лучше раз в три месяца ведь за три года здоровье может ухудшиться.
кстати Фея
+ 26 0
28 июня 2022 г. 19:16
А главное, пусть все депутаты до выборов справки предъявят, что они здоровы. Психически особенно. И на наркоту в крови пусть каждый месяц сдают и данные публикуют.
Автоледи кстати
+ 0 0
29 июня 2022 г. 12:58
тогда депутату надо прибавить зарплату, нафига за 100 к так заморачиваться?
Автоджентльмен Автоледи
+ 0 0
29 июня 2022 г. 16:24
Ну если им 100 тысяч за депутатскую работу мало, пусть мандат мне отдают, так уж и быть поработаю на благо народа.
А что чудят со штрафами с камер. Сравните место фиксации нарушеня по GPS, с местом фото так называемого нарушения. Фото на брянской, а камера в это время, была на белинской. Или еще интересней, треноги с искривленным объективом, фиксируют нарушение при отсутствии видимости из-за дорожных сооружений.
Меня по камере оштрафовали за превышение на участке Мясокомбинат-Элита , а фото пришло с участка под мостом Белинского.
Premium boy :-)
+ 5 8
28 июня 2022 г. 18:41
Не злоупотребляй правилами и не будешь потом под дурака косить
Хруст Premium boy
+ 1 1
28 июня 2022 г. 19:11
Если такая погрешность в измерениях, то как определяют нарушителя
Это новость с "бородой". Уже давно предложили.
Шатунова кремируют
+ 2 1
28 июня 2022 г. 16:00
Вон росавиация продлила запрет на полёты в аэропорты юга России до 6 июля 2022 года, хотя аэрофлот в крым, геленджик и т.д не продаёт билеты до 30 июля 2022 года.
Получается не честная конкуренция.
Лангкави Шатунова кремируют
+ 4 0
28 июня 2022 г. 16:02
До осени точно не будут летать.
Давно пора.
Лучше бы отменить сдачу правил при открытии категории!!! А то с ВС ездить могу а мотоцикл сдавать правила! Бред. Какой-то идиот придумал вся страна мается
Тоже Вася 333
+ 3 0
28 июня 2022 г. 21:46
вам вобще нужно запретить категорию А пока не будет инфраструктура для хрустов.
Маразм окреп Тоже Вася
+ 2 0
29 июня 2022 г. 08:47
Это про что? Про крематорий в Красноярске?
Шатунова кремируют
+ 15 0
28 июня 2022 г. 15:49
Также хотят разрешить конфискацию автомобилей у пьяных водителей.
Хорошо только прав лишать, а не сразу со скалы сбрасывать)
Предлагающие обмениваться сведениями пусть сами опублиеуют свои медицинские карты. Такое ощущение, что некотрые законы пишутся хроническими пациентами в стадии обострений.
Этим проектом, вообще улучшение здоровья водителям не предусмотрено. Врач похоже будет один - инспектор
Народ и так на диспансеризацию идёт неохотно. После таких нововведений совсем по больницам ходить перестанет.
Может огласите, каков процент ДТП по причине плохого самочувствия водителя?
:-) Хакас
+ 17 0
28 июня 2022 г. 15:52
Видимо давненько сталкивались. Чтобы попасть к специалисту, нужно не меньше 2х месяцев в листе ожидания ожидать
Хакас :-)
+ 11 0
28 июня 2022 г. 16:05
Вот таким нехитрым способом и проблему очередей решат )
Хакас :-)
+ 17 0
28 июня 2022 г. 16:04
Сталкивался. НО это не из за наплыва пациентов, а из за дефицита врачей.
Конкретно, в нашей поликлинике из положенных 5 (пяти) участковых терапевтов ведут приём только 2.
С узкими специалистами совсем всё плохо. Лора нет. Окулиста нет.
К кардиологу направление дали в марте - попал 7го июня.
  • Оставить комментарий
  • Войти