Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Академгородке пройдёт крестный ход
Василий
+ 3 5
1 июля 2022 г. 15:06
Верующих, сознательно ругают те, кто подсознательно нуждается в жалости, ИМХО.
Главное не лить под ноги много святой воды. Чтобы копыта не разъезжались. Один вот недавно так "отрицательно воспарил".
Скрепа*нутый от скабеевой факт
+ 5 1
1 июля 2022 г. 23:28
он не воспарил-он вознесся с любимыми часиками и кадилом.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Истинно верую!
+ 8 3
1 июля 2022 г. 10:17
"Затем, перед началом крестного хода, будет организовано чаепитие"- в честь такого великого действа могли бы не поскупиться и устроить винопитие. или водкопитие
с академу
+ 7 3
1 июля 2022 г. 10:15
А сушеный кусочек тела святого тоже будут носить? Прикласться к нему можно будет?
Поп-толоконный лоб
+ 6 2
1 июля 2022 г. 10:09
вот ,это правильно,надо таньгу собирать котреарху периклу
Екатерина
+ 5 7
1 июля 2022 г. 08:40
Пугает, насколько СМИ въелись в людей
Священники и Вера не такие, как вы о них думаете, будьте умнее, мир не такой плоский и однобокий как показывают. Посмотрите Островского, Осипова, Стеняева и многое станет шире для понимания
vit Екатерина
+ 5 2
1 июля 2022 г. 08:45
Сейчас в СМИ возможно только положительное отношение к РПЦ. Так что не в СМИ дело.
Екатерина vit
+ 3 5
1 июля 2022 г. 12:23
СМИ не только ТВ, но и соцсети, замучали клише, которыми пытаются шутить и опорочить
В реальности же картинка иная, все батюшки нашего города, с которыми мне удавалось познакомиться, ежедневно совершают подвиг, который нам не по силам
Один храм на горького только содержит столовую, которая бесплатно кормит нуждающихся и склад, который бесплатно раздаёт одежду (в том числе оказал помощь погорельцам). И так уже много лет
И я счастлива, что жива ещё вера и есть люди, для которых помощь ближнему (а не себе любимому, как сейчас любят любят учить) на первом месте
И на таких людях все ещё мир держится. Это большее понятие, чем те желчные фразы, которыми пытаются бросаться анонимы
Исключения конечно бывают везде, в любом обществе, на то мы и люди, но подавляющее большинство стараются быть лучше
вы правы Екатерина
+ 3 5
1 июля 2022 г. 12:42
мы, русские, верой едины, и в этом сила духа, переходящая из поколения в поколение. И обидно, что многие в этом видят какой-то изъян. А вот мусульмане, например, никогда не будут осквернять своё вероисповедание, их сплочённости можно позавидовать.
йцукен вы правы
+ 4 0
1 июля 2022 г. 18:56
У мусульманов очень много толкований религии, самые известные это шииты и суниты, которые всегда рады отправить к всевышнему неправильного соверца
Вам какая разница, кто куда идёт? Вас лично никто не заставляет. Я очень люблю крестные ходы и не только я.
й Анна
+ 13 5
30 июня 2022 г. 22:49
Превращение страны в северный Иран как то не очень нравится, крестовые ходы и прочее мракобесие
анна й
+ 1 3
1 июля 2022 г. 14:33
А причем тут мракобесие? И уж тем более Иран
Им нечего делать! Работать надо... дармоедики на пенсиях пенсионеров живут по приходу. А чуть не платишь - долой из прихода... мракобесы
Показать комментарий Скрыть комментарий
Екатерина Я
+ 3 3
1 июля 2022 г. 12:30
Не пишите ложь
Из секты какой может и выгонят, если платить не будешь
Церковь православна же живет на пожертвования, которые даются по желанию (!), если нет желания или тем более если нет финансов, любое таинство церкви будет совершено бесплатно
Красноярец Екатерина
+ 0 2
2 июля 2022 г. 10:20
Не ври, прямо в церквях расценки висят на всех их обряды и "таинства". За бесплатно никто кадилом махать не будет.
Акакий Я
+ 8 2
30 июня 2022 г. 22:05
Кругом таксисты и попы
Тимирязев
+ 9 3
30 июня 2022 г. 20:20
Православные фундаменталисты вообще берега потеряли
конь2 Тимирязев
+ 9 2
30 июня 2022 г. 20:37
очень правильно район выбрали, там самые черти засели
шатунов жил и будет жить
+ 0 2
30 июня 2022 г. 19:53
На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный""
Эмпирический двойник Варламова
+ 10 2
30 июня 2022 г. 19:12
Опять!? В прошлом месяце же был!
Как символично... В советское время Академгородок строили для научных деятелей, а сейчас крестовый ход устраивают
йцукен Акакий
+ 5 1
1 июля 2022 г. 18:57
Стране не нужны умные, нужны покорные
Маразм окреп Акакий
+ 15 2
30 июня 2022 г. 20:51
Крест науке.
Крестный ход с факельным шествием...
Крестные ходы.... Просто жесть..... И это был СССР когда то.....
Суслик Суслик
+ 13 3
30 июня 2022 г. 18:19
Присосались к академикам. Пусть в Черемах ходют, ход от наркомании допустим! И вообще похоже это пикники у них там
Красноярец Суслик Суслик
+ 1 1
2 июля 2022 г. 10:23
А может ещё и возлияния с последующими оргиями :).
Галкиппер Суслик Суслик
+ 2 1
1 июля 2022 г. 10:40
Так они и не скрывают про чашечку водки
Эээээ вы о чем сектанты?
факты есть?
Красноярец
+ 15 5
30 июня 2022 г. 17:10
Какая дичь, акститесь мракобесы
ааааааааааа:)
Маразм крепчает... 🥴👽👾🤖
  • Оставить комментарий
  • Войти