Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Права нужны? А где кататься? Штрафы будут? В России теперь новые правила для электросамокатов
Если его арендуют для передвижения, пусть едет по дороге. Носятся по тротуарам при плотном потоке, а там дети, пожилые люди. И штраф всего 1500 руб за увечье средней степени тяжести. Вы серьезно? Вот, честное слово, даже лета не хочется из-за этих самокатчиков.
Однако же
+ 0 0
6 марта 2023 г. 10:33
Глобальная чистка. Писал-тоже самое было с табуретками. Люди набрали, кто кататься, а кто и на дачу. И вот обломили всех И хороших и плохих
Вот эти самокаты должны двигаться по отдельной дорожке... Потому что бедит ребёнок маленлкий 2х лет и этот летит на самокате... Не должно быть их на троиуарах и пешеходах. Они в парках надоели шаг в сторону и он в тебя прилетел. И ладно бы взрослые они как-то контролируют. Но ведь летает в основном молодёжь и подростки у них тормоза вообще отсутствуют в голове. В общем бла бла бла а воз не тронулся
Мне кажется, что тротуар точно не место для такого опасного транспорта.
Илья Антон
+ 4 4
5 марта 2023 г. 08:39
Так-то да, но на практике аккуратно можно спокойно и с пешеходами на тротуаре совместно существовать что на веле, что на самокате, но это если не гонять и в шары не лупиться. На дорогах сами самокатчики, при их скоростном ограничении, имеют шансы попасть под колёса, т.к. не смогут двигаться со скоростью потока. Получается, транспорт есть, инфраструктуры под него нет.
545 Илья
+ 9 1
5 марта 2023 г. 13:10
нет не могут, я сам велосипедист, езжу по дорогам. Если пешеход идет по тротуару, то он не ожидает что из за спины может вылететь дегенерат на самокате, соответственно может сделать шаг в сторону и получить удар в спину. Самокат очень неустойчивая вещь на маленьких колесах. По наблюдению: если на тротуаре много людей, например остановка, самокатчик никогда не слезет с самоката, а будет лететь распугивая людей. Транспорт могут создать абсолютно любой, это не значит что под него нужно перестраивать город
Илья 545
+ 0 3
5 марта 2023 г. 21:58
Я написал одно, ты додумал другое.
  • Оставить комментарий
  • Войти