Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Под угрозой окажутся все, кто на улице»: почему красноярские зоозащитники против безвозвратного отлова
За 19-21 года меньше нападений было по причине пандемии,многие тупо не выходили из дома,так что загуменная искажает статистику.
совесть.est
+ 2 0
25 мая 2023 г. 08:25
вот странные они люди......
а что "потеряшки" - это все прямо "ручные" собачки....?
говорили же .. сделайте далеко от поселений людей "парк" для отправки бездомных животных (Всех, кого не забирают новые хозяева в течении какого то времени....)... но огородите его, если боитесь влияния на дикий мир...
А теперь переживают за усыпление.... и "потеряшек".... Плохо что то вспоминаете Вы опыт прошлого, забирать могут не только потеряшек.. а любых животных без хозяев... потому что "отчет будет поголовный"
Какие ещё "жаркие споры"?
Кто с кем спорит - 0,01% населения, психические нездоровые граждане, известные как "зверозащитники", спорят с народом?
Отстаивающие людоедский закон, отбросивший нас не в средневековье, а в натуральный палеолит.
совесть.est Ишь
+ 1 1
25 мая 2023 г. 08:26
это там где дикие животные нападали на поселения людей?
или забыли подумать перед написанем
дихлофос
+ 1 11
24 мая 2023 г. 16:43
Уничтожат бездомных собак в городах - горожан начнут атаковать полчища крыс, которых только бродячие собаки уничтожают (дератизаторам РПН привет).
Показать комментарий Скрыть комментарий
совесть.est дихлофос
+ 6 0
25 мая 2023 г. 08:26
да... да.. собаки и грызуны...
покажите потом ролик такой охоты (дворового пса)))
Детупат совесть.est
+ 2 1
25 мая 2023 г. 20:37
Я сидел пару раз такую сцену. Зимой собака прислушивается к звукам под снего, потом прыгает, пробивает лапами наст и следом зубами хватает то, что там шевелилось.
Но это единичный случай. Проблема с крысами и собаками в том, что они живут в параллельных мирах практически. Там, где крыса себя прекрасно чувствует (подвалы, каналья, какие-то щели под ларьками) собака себя чувствует не уютно. Не полезет собака в подвал. А крыса на пустырь не побежит. А вот кошка в подвал полезет и охотиться ей там вполне комфортно... Но вот когда она обратно сытая вылезет, тут ее собакен и потаскает за шкирку да об угол. Т.ч. хотите избавиться от крыс, собак нужно с улиц убирать и побольше выбрасывать котят.
Повелитель
+ 13 3
24 мая 2023 г. 11:30
Не пойму как можно жить в одной квартире с псиной. Фууу....
Бродячих соьак в городе в 21 веке быть не должно. Не должны собаки в 21 веке загрызать людей. Первые всегда люди. Если зоошиза проттв усыпления, я против зоошизы.
Зоозащитники пусть получат в тряпочку. Улицы городов- это пространство для человека. Граждане нашей страны ЗА отлов и утилизацию бездомных собак.
В городах с многоэтажной застройкой (это города от 10-50ти тыс.), нужно вводить обязательную регистрацию животных. Как на автомобили!
Паспорт, вакцинация, ГЛОНАСС-трекер, и конечно же - обязательные курсы (с практикой!) по обращению с собаками - в т.ч. по сбору их экскрементов в процессе выгула, и пр. мероприятия.
И обязательно - налог! Не общество должно оплачивать привилегию любителй животин, а сами собаководы.
Для техническо реализации всего это всё уже давно готово и общество, по большому счёту, давно созрело. Не готовы лишь собаководы платить за свой гедонизм.
Наталья Dii
+ 1 0
24 мая 2023 г. 16:09
Самое верное замечание. То что приняли закон , опять не о чем . Только схема по отлову песиков и получению больше мутных денег. Самая больших две проблемы: бездомные животные и экскременты от нерадивых хозяев.
Отлавливать безвозратно всех собак и заодно зоозащитников тоже. Вот тогда наступит порядок на улицах.
Я за! Средневековье.
Начать с отлова зоошизы
На острове Татышева просто бардак ужасный с собаками. Там и бродячие собаки и домашние и бойцовских пород. Все гуляют. И хозяева их без намордников ходят. Ужас. Скоро страшно будет туда ходить. Пока беда опять не произойдёт никто ничего не будет делать.
конь2 Лес
+ 2 1
23 мая 2023 г. 11:50
там собаки питаются сусликами
  • Оставить комментарий
  • Войти