Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Айкидо в Красноярске

Айкидо в Красноярске

Красноярский клуб реального айкидо
Занятия ведут инструкторы 1 и 2 даны (официально входят в организацию wcra)
Занятия ведутся сейчас в зале Дзюдо ул. Малиновского, 2а - ост. Авиагородок.
www.kkra.ru
Ржавый М - Чужаку
+ 0 0
28 октября 2010 г. 22:31
Ок. Но если айкидо с какого-то уровня "не догма, а руководство к действию" , то в принципе ничего в ударах ногами криминального нет. Опять же повторюсь - с какого-то немаленького уровня. А вообще, во-первых слышал (из третьих уст правда), что видели, как некоторые японцы в хомбу додзе ногами грушу околачивали. Сам видел только в эпизоде фильма Mitsugi Saotome - The Principles Of Aikido примерно на 4 минуте, несколько уширо-гири, в работе с несколькими противниками.
TO: Ржавый М
Наличие ударной техники не отрицаю, но суть ее отнюдь не в атаке. Все верно, удары нужны - для обороны. Те же самые атэми нужны для того. чтобы "расслабить" противника и выполнить технику.
Что касается работы ногами - такие атаки проводит укэ, нагэ ногами не бьет, ибо обрывает энергетические каналы и утрачивает связь с энергией Ки.
В остальном, соглашусь: Правильная атака - залог обучения правильной защите.
www.kkra.ru - реальное айкидо
www.aikikras.ru - айкикай
Смотри, списывайся
И где можно им заняться в районе центра?
"В начале обучения (в частности, в айкикай) атаки в основном имитируются"
Но потом - ударная техника очень даже есть. В есинкан - вообще жестко бьют, не зря ж они с полицейскими спецподразделениями работают. В айкикай тоже удары ставят. По нескольким причинам:
1. Для отработки защитных техник. Нет правильного удара - нет правильной техники
2. Многие приемы начинаются с атеми - удара.
Судя по японцам - там и ногами они не хило работают.
Принципиальное отличие айкидо от ударных БИ, что с самого начала в айкидо приучают "беречь" партнера, взаимодействовать с ним, и не ломать силой силу, а сводить направление его силы, агрессию на нет.
Но если взять одну чисто техническую составляющую, механику, то айкидо - нормальное БИ, где также можно жестко ломать. Например, вот реальное айкидо - позиционируется, как чисто взятая техника.
Да, Тёма, вы правы. Классическое айкидо О-Сенсеем было создано именно как искусство самообороны. В начале обучения (в частности, в айкикай) атаки в основном имитируются, что позволяет ученикам осваивать технинки айкидо с минимальным риском получения травм.
всех приветствую. Хотелось бы спросить у знающих людей. Правильно ли я понимаю что айкидо это техника только самообороны, т.е. атаки здесь нет?? Я занимался дзюдо и ушу. И очень хочу заниматься айкидо, контролировать свой дух и тело..кто поможет и ответит на мои несложные вопросы?
РЕАЛЬНОГО АЙКИДО. По всем вопросам обращаться по тел. 89232971786
хочу заниматься "реальным"айкидо.куда можно обратиться?
здравствуйте,живу в роще,на спортзале,в свои 26 прошел вдв и чечню,очень хочу заниматься айкидо.Как думаете,не поздно?еСЛИ НЕТ,ТО ГДЕ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ?
RUSLAND, Плоховато смотрели.
К размышлению
+ 0 0
20 мая 2010 г. 16:52
Приходилось видеть как из человека изгонялись злые духи, которые именовали себя как будда, кришна, вуду (по сути это демонические князья). В некоторых они вселялись по причине увлечения последних ими через книги, занятия, песни (индийские), пр. Это к размышлению.
развитие
+ 0 0
20 мая 2010 г. 16:14
Интересно читать о "духовном развитии" айкидо или других восточных единоборств. Необходимо сразу определиться, что это конечно же не Библейское "духовное развитие", а лишь вытачивание в себе "неких" энергетических сил, в конечном итоге завладевающих жизнью человека и его генофондом.
Мэйтан , скажи настоящее имя (если можеш). Я знаю Е.Н.Григорьева ,интерестно кто о нём так говорит .Я не встречал у него в залах таких преданных учеников.
Всем привет !
Никакой конкуренции :)))))), только партнерство. А мы партнеры, так как идем одной дорогой боевых искусств)))
:)))))))) на правах конкурентов, ;)
ведется набор всех желающих в возрасте от 15 лет в красноярский клуб реального айкидо www.kkra.ru. мы находимся по адресу: спорткомплекс "Луч", ул. Семафорная 275-а (ост. ТЮЗ по Вавилова), Расписание: пн., ср., пт. с 20.00 - 21.30, Оплата ежемесячная - 1500 руб. Занятия ведут мастера - 1-2й дан. к.тел. 2503-004, +7 960 773 6889
Красноярская федерация классического АЙКИДО проводит регулярный набор желающих практиковать АЙКИДО. Если Вам интересно, можете связаться с нами через наш официальный сайт www.aikikras.ru
я хочу научиться техники айкидо для самообороны подскажите адрес?
а он бесплатный
школа айкидо
всем привет! обновили сайт красноярского клуба реального айкидо(филиала по адресу Семафорная) - kkra.ru заходите!
а про стили зря спорите - нужно заниматься и сравнивать - что покатится ближе в том стиле и совершенствоваться, и не в коем случае не брезговать техниками других школ!!!
айкидо это особое, это вам не кулачный бой
Ты прав, все дело в самом человеке, неважно какую он культу исповедует, так же как и какой борьбой занимается
зачем открывать рубрику если не отвечаешь
что молчишь?
твое имя что-то обозначает?
АЙКИДО прежде всего развивает сознание человека, сочетая гармоничную работу на ментальном и физическом уровне. Я не знаю такого определения "русская психология",на самом деле все люди по своей сути очень мало чем отличаются друг от друга.Я с глубоким уважением всегда относился и отношусь к любым боевым традициям, неважно русские, китайские они, или японские... Все дело только в конкретном человеке, в его искренности в устремлении практиковать БУДО. За приглашение спасибо, при необходимости получить объяснения, мне есть от кого их получать.
Они развились во всех планах, но против русской психологии их айкидо не попрёт, Джитсу тоже не эффективно.. Не хочу обсуждать другие стили айкидо. просто еслитебе интересно прийди попробуй.. поговори с учителем тебе всё подробно объяснят..
Стоящее высказывание Deletes, я полностью с Вами соглашусь. Нужно действительно стараться не спорить, относительно того у кого АЙКИДО "реальнее" будет, а побольше тренироваться. Вот только насчет Сигала не соглашусь, так как мы тренируемся периодически на Додзе, где он практикует Айкидо,(я имею в виду Осака, Додзе Абэ Сенсея), мы совсем недавно в мае имели честь там очередной раз побывать и поработать в классе Абэ Шихана, Учителя Сигала-Сенсея, так вот Сигал-Сенсей никогда так называемое "реальное" Айкидо не практиковал, другой вопрос, что у него сто процентов работоспособная боевая техника, так это, как Вы правильно заметили, заслуга только Его самого. Поэтому собственно его и в Японии очень уважают и Его собственное додзе ТЭН СИН ДОДЗЕ, приглашают на всеяпонскую ежегодную демонстрацию,проводимую в рамках организации с названием АЙКИКАЙ. Мы в этом году в Токио имели честь наблюдать енбукай и демонстрацию Его учеников, очень впечатляющее зрелище, как и все мероприятие в целом.
  • Оставить комментарий
  • Войти