Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев позвали на «Ипотечный субботник»
тока ты "экономист" забыл сказать, что в аренду коммуналка уже входит, а к ипотечным платежам еще коммуналочку добавь и страховку
экономист
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 16:55
так что каждому самому решать что лучше а обвинять огульно ипотеку нельзя, хоть какой- то инструмент для улучшения условий, кроме того с помощью ипотеки можно из 1 пербраться в 2 шку без особых напрягов.
экономист
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 16:53
если сравнить ипотеку и аренду (за основу однушка ценой 1 500 000 кредит по 12 % годовых)
1. сравнение - по деньгам:
А) аренда - 14 000 в месяц - за 120 месяцев - (10 лет)- 1 680 000
В) кредит 1 500 000 под 12 % годовых- 180 000 в год или 15 000 в месяц за 10 лет =1 800 000 - это только проценты!!! (есть два вида платежей "аннуитетный" это когда платятся первую часть срока только проценты, вторую часть - основной долг и "дифференциированный" когда сразу и основной долг и поценты) таким образом, либо первые 10 лет работаем только на банк!! либо платим сразу кроме ппроцентов и основной долг т.е. еще по 12.500 в месяц или 27 500 рублей.
вот и получается, что в перспективе краткосрочной по деньгам аренда то выгодней.
2. сравнение по кмофорту жизни
А) ипотека- это свое жилье их арендованной квартиры хозяин выгонит на следующий день после неуплаты из ипотечной- только через длительную судебную процедуру (кроме того возможны рассрочки и т.д.)
В) квартира растет в цене и возможно проценты компенсируются ростом цены, в аренде такой компенсации не будет.
спекулянт
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 16:41
Хочу успокоить злого, еще был случай: Продал дом за 5 тысяч советских рублей еще и занял родственнику на кооперативную квартиру, когда он вернул деньги в 90хг., я сумел купить себе на эти деньги кооперативную замшевую курточку, ОДНУ. Вот тогда и хорошее "обучение" прошел.
набить бы тебе морду!
спекулянт
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 15:10
Может мой опыт кому пригодится: В начале в 2008года продал гараж и купил баксы по 25р., в 2009 продал баксы по 35р. и купил акции по 15р., в начале 2010 года продал акции по75р. и купил квартиру за 1.2 млн. и сдал. Теперь имею квартиру, которая уже выросла в цене тысяч на 300-400 и ежемесячно за сдачу 14тыс. А все потому, что с 2007года начал интересоваться мировыми рынками и никакой ипотеки. Желаю удачи!
тоньше шея
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 13:30
Ипотека не есть счастье...Особенно с нашими условиями кредитования. Но государство другой альтернативы не даёт.И корячищься как раб на галерах за бетонную коробку...
2Ипотека это кабала на всю жизнь
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 12:36
Да, Ваша правда, лучше копить. Я три года копила, деньги на депозит складывала. Зато теперь в квартире и практически без долгов.
Ипотека это кабала на всю жизнь
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 12:22
Я вот тоже взяла в ипотеку двушку на 25 лет, и что теперь живу в черытех бетонных стенах, плачу по 29 т.р. в месяц и во всем себе и своим детям отказываю. И как подумаю, что еще 22 год отказывать придется, так так стршно становится! И продать я эту гребаннуюю квартиру не могу, она же в ипотеке!!! Если хотите себе кабалу на всю жизнь, то пожалуйста, берите! Но помните, что все эти 20 - 25 лет будете горбатиться только на эту квартиру. Да было бы за что такие деньги, квартиры буквально из мусора собраны, стены тонкие, как соседи в полголоса разговаривают и окна на помойку. Уж лучше подкопить потихоньку и дом построить и жить спокойно, без вкяких ипотек.
И то правда, молодым семьям малобюджетное жилье типа малосемеек - совсме неплохо. Только не в собственность.
Кто-то считает что не просто можно но и нужно - дать молодым шанс пожить по-человечески с самого начала, а не к старости, такой своеобразный стартовый капитал для молодёжи. Вполне нормально, считаю, что это более справедливо чем "материнский капитал". Бюджетное жильё как путёвка в жизнь, суммы сопоставимые (10 тыс. долларов). Думаю, что не имеет смысла писать сколько у них стоит бензин - сравнение с РФ ещё более чудовищное (у них дешевле более чем в 10 раз). Кстати, часть этого жилья будет отдана ещё и бывшим военным, для них полагается дополнительный бонус - 20 соток земли в подарок. Вот так от ребята.
Учиться, учиться и ещё раз учиться у латиноамериканских товарищей управлять страной и экономикой. :)
Так и у нас себестоимость квадратного метра (со всем взятками, откатами, зарплатами, материалами и т.д.)составляет 15-20 тыс.руб. А все остальное - навар для боссов строительных компаний. А насчет бесплатного жилья - я против. Почему это бездельники должны получать жилье даром, а люди, которые пашут как кони - покупать за деньги?
Гадину ищите в своём зеркале или по телевизору при просмотре местных или центральных новостей. Особенно внимательно изучаем лица и выступления первых лиц государства и заявления министров. Попадание 100%.
Не сыпь с утра соль на рану, гадина!
Нищая Венесуэла и (не побоюсь этого слова) лидер мирового экспорта РФ в сравнении:
"...На месте трущоб Фуэрте Туна в Каракасе возведут 40 тысяч квартир для венесуэльских бедняков – жильё им раздадут бесплатно. В реализации этого проекта примет участие московский стройкомплекс, а также Белоруссия, Китай, Иран и Португалия. Ещё один проект Уго Чавеса – бесплатная раздачи молодёжи ноутбуков и спутниковых антенн.
На площади 248 га будут возведены в общей сложности 40 тысяч квартир. Интересно, что стоимость возведения жилья должно обойтись в 400 млн. долларов (ещё столько уже уйдёт на создание инфраструктуры, дорог и социальных объектов). Несложно подсчитать, что себестоимость строительства 1 квартиры в 40 кв. м (квартиры именно такой площади будут преобладать в Фуэрта Туне) будет составлять 10 тысяч долларов. Или 250 долларов за 1 кв. м...".
А нам говорят ипотека под 14-17%... :)
Еще ипотеку под 4-5% пожелаете. Прям как в америках хотите. А работать при этом как россияне, сидя штанишки протирая.
В том году купил квартиру
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 11:16
Тяжелая штука ипотека, зато своя квартира все искупает! По крайней мере плачу не за съемную, а за свою.
Если будет цена за 1-комнатную 600-700т.р. то и без ипотеки большинство обойдётся.
... взять ипотеку - то же самое, что обделаться на морозе - по началу даже греет...
ЗаСрАнНыЙ кАзАчОк
Кредит - зло
200cd:
...засланный казачок...
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ - НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ КАПСЛОК НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ!
Я ВЗЯЛ ПОЧТИ ЛИМОН В ИПОТЕКУ НА 25 ЛЕТ, ЖИВУ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ В ХОРОШЕЙ ОДНОКОМНАТНОЙ, И ГОДА ЧЕРЕЗ 3 ПЛАНИРУЮ РАССЧИТАТЬСЯ И ВЗЯТЬ ОПЯТЬ ИПОТЕКУ. КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ, ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ КАК КАМЕНЬ ПОД КОТОРЫЙ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ ЛИБО БЕГАТЬ КАК ВОЛК И КУШАТЬ НА СВОЕЙ КУХНЕ.
просто житель города
+ 0 0
6 февраля 2011 г. 16:09
а вы господа приходите и хомут лет на н..дцать одевайте...
ипотечник
+ 0 0
6 февраля 2011 г. 13:11
Накидывают 1-2%...,вы, наверное, сами от смеха упали после своих сочинений. Вот почему банкиры по доходам всегда маленько позади работников культуры, образования, сельхозпроизводителей! Вы аккуратнее, пожалуйста, разве можно деньги, добытые нечеловеческими трудами, бесплатно раздавать.
скажите люди, вы не понимаете что такое банк и что такое рынок? развели сопли о том как дорого стоит квартира и какой большой процент по кредитам и т.п. во-первых, банк - это посредник между тем кому нужны деньги и тем у кого они есть - и не более, банк не печатает их- поэтому процент по ипотеке такой какой есть - если банк привлек деньги под 9 процентов то разместить их может не меньше чем под 10-11 для особо надежных заемщиков и под 14-17 для остальных (% указан касательно Ипотеки) + ко всему банк обязан создать резерв под выданную ссуду для страховки от дефолта должника - вот и прикиньте что остается банку в прибыль. Во-вторых, стоимость квартиры устанавливает рынок, т.е. мы с вами - есть спрос - будет и предложение... хотите 1 комн в Красноярске за 600 т.р. - перестаньте покупать за 1600 - все и сразу хотя бы год - вот и увидим желаемый ценник... простой пример, в Норильске 3 комн можно взять за 700 т.р.
Чего-ж ты ждёшь? Чемодан-вокзал-бугор!
почему бы не сделать в поддержку молодым семьям! живем мы в съемной платим 10тыс, а зп 23тыс чистыми! за что? за спокойную жизнь! лучше так чем с родовой! так неужели уважаемые, мы бы за свой собственный угол не заплатим! как за бугром поженились дали метры, платите с дальнейшим выкупом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю если однокомнатная бетонная шарага станет стоить 600-700 тыщ. рублей как ей и положено, то никаких субботников не надо будет. И процент ипотеки не забудьте сделать европейский 3-5% Глядишь и невозвратов станет меньше.
как бы мне пофиг
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 21:49
А вы господа не пробовали проценты снизить? Я думаю, этим заарканите поболе клиентов. Сидите на баулах с деньгами без толку, приходится массированную пропаганду о пользе ипотеки проводить в свои выходные. Аж все акулы финансового рынка собираются.
  • Оставить комментарий
  • Войти