Главная
>
Новости
>
Московского вора-квартирника в последний момент поймали в аэропорту Красноярска (видео)

Московского вора-квартирника в последний момент поймали в аэропорту Красноярска (видео)

29 мая 2021 11:10
28

В Красноярске задержали москвича, подозреваемого в серии краж из квартир красноярцев.

Ранее в полицию поступили два сообщения от жителей микрорайона Пашенный о том, что в их квартиры, расположенные на нижних этажах домов, через окна проник неизвестный и похитил деньги и ювелирные изделия. В общей сложности  сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» в течение суток установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Москвы. Мужчину задержали в аэропорту при регистрации на посадку в самолет до столицы. Оперативники установили, что он приехал в Красноярск накануне с единственной целью – совершить квартирные кражи.

В Красноярске поймали серийного вора из Москвы

24мвд.рф

В отношении задержанного следственным отделом № 12 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать