В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о халатности, повлекшей совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка, задержан воспитатель муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной». Об этом сообщили сегодня в СК.
По версии следствия, 25 и 27 июня в филиале учреждения — летнем лагере «Сосновый бор» в Сухобузимском районе — трое мальчиков 11 и 13 лет совершили в отношении 10-летнего мальчика иные насильственные действия сексуального характера. Об этом пострадавший сообщил воспитателю (тренеру) Денису Чугаеву, но тот не принял мер к его защите и дальнейшему пресечению противоправных действий подростков, а также не уведомил администрацию лагеря о произошедшем и не сообщил в правоохранительные органы.
«Вследствие допущенной педагогом халатности стало возможным последующее совершение преступления в отношении ребенка. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — рассказали в СК.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Сам лагерь работает, началась новая смена.
Продолжение: Суд избрал воспитателю меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Социальная реклама
- «Мама меня к этому не готовила!»: как красноярцы в детских лагерях отдыхали
- В Хакасии 10-летняя девочка умерла после отравления неизвестным веществом в лагере
- В Красноярске осудили мужчину, который надругался над 9-летней девочкой и накачал ее наркотиками
- В Красноярске закрыли небезопасный детский бойцовский клуб