Главная
>
Новости
>
В Красноярске вышедший из берегов Енисей подтопил набережную

В Красноярске вышедший из берегов Енисей подтопил набережную

14 мая 15:41
34

В Красноярске из-за резкого подъема уровня воды Енисей вышел из берегов и подтопил набережную на Стрелке. Там установят ограждения, сообщил в соцсетях мэр Сергей Верещагин.

С сегодняшнего дня Енисейское бассейновое водное управление установило для Красноярской ГЭС новый режим сброса воды. Ежесуточные сбросные расходы увеличили почти на 800 кубометров — до 4,5 тысяч. С 18 мая их поднимут еще на 500 кубометров.

Глава города заверяет, что это не повлияет на инфраструктуру и жилые дома, но потребует дополнительных мер безопасности. Он поручил оперативным службам усилить мониторинг береговой линии Енисея, уделить особое внимание бесперебойной работе водозаборов и наблюдать за прибрежными участками.

Одно из таких мест — дорога в Боровое, она проходит вблизи реки. Подтопленные участки там будут подсыпать. Также продолжается мониторинг уровня малых рек.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: