Главная
>
Новости
>
Госпредприятие «Губернские аптеки» открывает первую в крае специализированную ортопедическую аптеку

Госпредприятие «Губернские аптеки» открывает первую в крае специализированную ортопедическую аптеку

16 января 2007 12:15
0

17 января в Красноярске на базе аптеки № 310 госпредприятия «Губернские аптеки», расположенной по адресу ул. Павлова, 35, откроется первая в крае специализированная ортопедическая аптека. Как сообщили в пресс-службе госпредприятия, здесь покупателю будет предложен широкий ассортимент продукции как лечебного, так и профилактического назначения. Это корректоры осанки, корсетные пояса, ограничители суставов, профилактические стельки-супинаторы, компрессионный трикотаж, белье для будущих мам, ортопедические изделия для автомобилистов, изделия по уходу за больными и инвалидами, товары спортивной медицины, рекомендуемые для спортивных школ.

Кроме того, в ортопедической аптеке можно будет приобрести детскую ортопедическую обувь, мячи гимнастические, балансировочные подушки, технические средства реабилитации: ходунки, трости, костыли, опоры.

Аналогов новой ортопедической аптеки пока нет на рынке медицинских товаров Красноярского края. Здесь представлено более 1000 наименований продукции, которая позволит сохранить и поддержать здоровье, вести активный образ жизни. Это продукция как импортного, так и отечественного производства. Для малообеспеченных категорий населения, которым не по карману прибрести дорогой импортный товар ортопедии, в аптеке предложены альтернативные товары отечественных производителей. Кроме того, в аптеке можно будет получить консультацию опытного врача-ортопеда, причем консультации для всех покупателей будут бесплатными.

Cогласно статистическим данным, более 80% россиян страдают нарушениями функций позвоночника. А более 60% людей после 30 лет страдают хроническими заболеваниями позвоночника и суставов. Более того, за последние 10 лет заболеваемость суставов увеличилась в два раза. Это артроз и артрит. Поэтому, на фоне такой статистики, появление в Красноярске специализированной ортопедической аптеки актуально и востребовано.

Рекомендуем почитать