Главная
>
Новости
>
Красноярские наркополицейские проведут в школах края «Родительские уроки»

Красноярские наркополицейские проведут в школах края «Родительские уроки»

16 января 2007 19:33
0

С 1 февраля по 1 марта в Красноярском крае пройдет акция «Родительский урок». Как сообщили в Красноярском управлении наркоконтроля, ее совместно проводят региональное управлении наркоконтроля по краю, краевые агентства образования и здравоохранения, подразделения по делам несовершеннолетних, МУ «Молодежный центр профилактики наркомании».

Акция пройдет в школах и других учебных заведениях края, ее главной задачей является профилактика наркомании среди молодежи и повышение роли родителей в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Специалисты расскажут родителям о различных аспектах наркомании в подростковой среде, признаках употребления психоактивных веществ, причинах вовлечения в наркоманию, о правовой ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения акции с детскими волонтерскими коллективами  будут проведены мастер-классы по вопросам наркомании. Волонтёры в свою очередь выступят перед родителями, тем самым будет достигнут наибольший эффект внимания родителей к проблемам детей. Такие же обучающие семинары будут проводиться и с педагогическими коллективами учебных заведений.

Рекомендуем почитать