Главная
>
Новости
>
Стартует 48 краевая олимпиада старшеклассников

Стартует 48 краевая олимпиада старшеклассников

18 января 2007 10:31
0

Олимпиады школьников Красноярского края пройдут в январе в два этапа, сообщили в агентстве образования краевой администрации. С 19 по 22 января пройдут краевые предметные олимпиады по математике, физике, химии, биологии, информатике. С 26 по 28 января – по русскому языку, литературе, обществознанию, астрономии, экономике, по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

В 48-й краевой олимпиаде принимают участие команды школьников 9-11 классов, победителей и призеров районных (городских) туров олимпиад. Дополнительно в состав команды могут входить школьники, участвовавшие и занявшие первые места на прошлогодней краевой олимпиаде. Ожидается, что в олимпиаде примут участие команды из 50 городов и районов края, в том числе из Таймыра и Эвенкии. Около 500 учащихся испытают свои силы в этом интеллектуальной состязании. По итогам краевой олимпиады будет сформирована сборная края, которая выступит на всероссийской олимпиаде школьников.

Отметим, что по итогам 2006 года 12 победителей и призеров прошлогодних олимпиад краевого и российского уровня получили премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Церемония открытия краевой олимпиады состоится 19 и 26 января в Краевом дворце пионеров и школьников. Оба этапа олимпиады будут проведены на базе школы-интерната № 2 Красноярска.

Рекомендуем почитать