Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков лично вручил ключи новосёлам дома, построенного по программе муниципальных облигационных заимствований (фото)

Петр Пимашков лично вручил ключи новосёлам дома, построенного по программе муниципальных облигационных заимствований (фото)

18 января 2007 13:37
4

18 января глава Красноярска Петр Пимашков вручил ключи новоселам дома по улице Урванцева, 14 в мкрн Северный. Это второй дом, построенный в рамках муниципальной программы облигационных заимствований города.



«Люди с удовольствием вступают в программу облигационных заимствований, так как цена построенных по ней квартир ниже рыночной на 20-25%, – сказал мэр на торжественной церемонии. – Сегодня 700 семей получили квартиры по этой программе. Среди них люди, работающие на частных и государственных предприятиях, служащие правоохранительных органов, много молодых семей».



В течение года на программу Красноярск планирует выделить 300 млн рублей. «В 2007 году мы планируем выделить 150 млн. рублей на данную программу в первом полугодии и еще столько же во втором», – заявил глава города.

Пимашков лично посетил квартиру одного из новоселов и поздравил членов его семьи с получением долгожданного жилья. «Желаю, чтобы у вас в доме всегда было тепло, уютно, чтобы ваша семья становилась все больше и больше», – сказал мэр.



Новосёлам и гостям показали костюмированное представление, кроме того, перед собравшимися выступил ансамбль народной песни «Сибирская вечёра». В заключении церемонии был дан салют.

Напомним, что это уже второй дом, возведенный в рамках муниципальной программы облигационных заимствований. Первый дом на 187 квартир был построен по ул.Устиновича, 34-а и введен в эксплуатацию в 2004 году.

Рекомендуем почитать