Главная
>
Новости
>
Из окна кабинета Октябрьского РУВД выбросился парень

Из окна кабинета Октябрьского РУВД выбросился парень

18 января 2007 17:40
1

17 января поздно вечером из окна кабинета РУВД Октябрьского района Красноярска, расположенного на третьем этаже, выбросился 22-летний мужчина. Как сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, в этот день он был доставлен в Октябрьский РОВД в связи с расследованием уголовного дела по убийству. В результате падения мужчина получил незначительные телесные повреждения, и по заключению медиков в госпитализации не нуждался.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа прокуратуры района. По факту попытки самоубийства проводится проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ, устанавливаются обстоятельства случившегося. Уголовное дело об убийстве находится в производстве прокуратуры края, проверку обстоятельств падения из окна проводит прокуратура Октябрьского района.

18 января мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – умышленного убийства и признался в его совершении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанный ранее судим за разбой и грабеж. Отбывал наказание в местах лишения свободы – был освобожден летом 2006 года.

Рекомендуем почитать