Главная
>
Новости
>
Власти Железногорска собираются навести порядок на городских рынках

Власти Железногорска собираются навести порядок на городских рынках

19 января 2007 19:17
0

В администрации Железногорска прошел организационный сбор по вопросу регулирования работы городских рынков. Участие в рабочем совещании приняли специалисты управления внешнеэкономических связей, торговли и развития территории, налоговой и миграционной служб города и регионального управления Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

По информации пресс-службы администрации Железногорска, участники совещания обсудили план мероприятий по надзору за соблюдением миграционных правил, контролю над оборотом алкогольной продукции в целях санитарно-эпидемиологического благополучия жителей города, а также по проверке соответствия деятельности работников рынка санитарным нормам, наличия контрольно-кассовых аппаратов и необходимых документов.

График проверок городских рынков в ближайшее время будет скорректирован и представлен на согласование всем профильным службам для проведения рейдов. Отметим, что, помимо сотрудников налоговой и миграционной служб города, специалистов санэпиднадзора и Управления внешнеэкономических связей, торговли и развития территории в рейдах примут участие и представители городской ветеринарной службы.

Первые рейды по продовольственным рынкам города уже проводятся специалистами регионального управления № 51 ФМБА России совместно с сотрудниками УВД города.

Всего на территории ЗАТО Железногорск работает пять рынков. Ежегодно их посещают около 200 тысяч покупателей.

Рекомендуем почитать