Главная
>
Новости
>
На счетах краевого бюджета осталось 5,5 млрд. рублей, сообщил Александр Новак

На счетах краевого бюджета осталось 5,5 млрд. рублей, сообщил Александр Новак

25 января 2007 19:30
0

На 1 января 2007 года остатки средств на счетах краевого бюджета составляют 5,5 млрд. рублей. Об этом 25 января на сессии сообщил заместитель губернатора края Александр Новак. Из них 1,3 млрд. рублей – запланированный остаток, 4,2 млрд. рублей – средства, оставшиеся от 8,8 млрд. рублей профицита после погашения кредиторской задолженности края перед банками.

«В 2007 году плановый дефицит бюджета края равен 5,5 млрд. рублей, для его покрытия планировалось привлечь средства кредитных организаций на 5,3 млрд. рублей, - пояснил он. - В связи со столь значительными остатками на счетах предлагаю в первую очередь рассмотреть возможность снижения заимствований в кредитных организациях».

В остатках на начало года содержатся федеральные средства, которые не были израсходованы в виду позднего поступления и могут быть израсходованы целевым образом в 2007 году. «Это должно быть учтено при корректировке бюджета, - подчеркнул замгубернатора. - Корректировка бюджета состоится, как только появятся данные с территорий».

Рекомендуем почитать