Главная
>
Новости
>
Мать и отца троих детей из Нижнеингашского района лишили родительских прав

Мать и отца троих детей из Нижнеингашского района лишили родительских прав

25 января 2007 19:39
0

В Нижнеингашском районе края мать и отец троих детей лишены родительских прав. Как сообщили 25 января в пресс-службе ГУВД края, сотрудники милиции выявили семью, в которой родители полностью устранились от воспитания троих несовершеннолетних детей. Подростки проживали в антисанитарных условиях, в зимнее время в квартире стояла минусовая температура, отсутствовали продукты питания, условия для учебы, досуга и отдыха, родители не занимались их лечением.

Поскольку дети находились в социально-опасном положении, старших сына и дочь поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, младшую Татьяну в тяжелом состоянии госпитализировали в центральную районную больницу.

По собранным инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с представителями администрации района материалам оба родителя решением районного суда лишены родительских прав.

Отметим, в крае на учете состоят 5542 неблагополучных родителя. В 2006 году сотрудниками ПДН выявлено 229 фактов невыполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, связанных с жестоким обращением, по которым возбуждено 182 уголовных дела. По фактам уклонения от воспитания, обучения либо содержания несовершеннолетних к административной ответственности привлечено более 13 тыс. родителей или лиц, их заменяющих.

Рекомендуем почитать