Главная
>
Новости
>
Красноярский риэлтер украл почти 1,5 млн рублей

Красноярский риэлтер украл почти 1,5 млн рублей

29 января 2007 15:01
5

Сотрудник красноярского агентства недвижимости «Сфера», находящегося на ул. Карла Маркса, 24, украл из сейфа фирмы 1,45 млн рублей.

Как сообщили в ГУВД края, следственным управлением при УВД по Центральному району города 16 января было возбуждено уголовное дело по факту кражи денег в крупном размере из сейфа офиса ООО «Сфера». В ходе предварительного расследования было установлено, что кражу злоумышленник совершил путем подбора ключа. В связи с этим на причастность к совершению преступления милиционерами проверялись сотрудники ООО «Сфера», в том числе и 26-летний мужчина, который непродолжительное время работал риэлтером данной компании и знал, что крупная сумма денег находилась в сейфе.

Когда члены оперативно-следственной группы приехали в квартиру, арендуемую бывшим сотрудником компании, и с разрешения владельца стали открывать входную дверь для производства осмотра, мужчина выбросился из окна десятого этажа и получил серьезные травмы. Сейчас он находится в реанимации.

При осмотре квартиры в тумбочке были обнаружены деньги в сумме 900 тыс. рублей, 3 грамма героина и использованные шприцы.

Расследование по данному делу ведет следственное управление при УВД по Центральному району Красноярска.

Рекомендуем почитать