Главная
>
Новости
>
Краевая универсальная научная библиотека награждена дипломом всероссийского конкурса «Библиопресса – регион-2006»

Краевая универсальная научная библиотека награждена дипломом всероссийского конкурса «Библиопресса – регион-2006»

1 февраля 2007 19:08
0

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края получила диплом Всероссийского конкурса «Библиопресса – регион-2006» «За широкое освещение библиотечной жизни региона» - издание сборника «Библиотечная жизнь Красноярья»? сообщили в краевом агентстве культуры.

Конкурс проходил в рамках Форума молодых библиотекарей России в сентябре 2006 года в Москве. Итоги организатор, отдел библиотек управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии, сообщили накануне 22 января.

Профессиональный сборник «Библиотечная жизнь Красноярья» издается научной библиотекой Красноярского края в течение 10 лет. В нем представлены: аналитические и статистические материалы о деятельности публичных библиотек края, статьи, освещающие опыт работы библиотек отдельных районов, мониторинг организации библиотечного обслуживания населения края, комментарии специалистов к нормативным и законодательным документам по библиотечной деятельности, и многое другое. В отличие от аналогичных изданий, в сборнике «Библиотечная жизнь Красноярья» печатаются только авторские статьи и не используются перепечатки из других источников.

Рекомендуем почитать