Главная
>
Новости
>
20 тыс. жителей Железногорска работают во вредных и опасных условиях труда

20 тыс. жителей Железногорска работают во вредных и опасных условиях труда

1 февраля 2007 19:36
0

Ход реализации приоритетных национальных проектов на территории Железногорска обсудили 1 февраля участники совещания под руководством губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. О существующем положении дел главе края рассказал мэр Железногорска Геннадий Баховцев.

По его словам, очень активно в городе реализуется нацпроект в сфере здравоохранения. На сегодняшний день около 20 тыс. жителей ЗАТО работают на производстве во вредных и опасных условиях труда. Более 4 тыс. человек в рамках национального проекта уже прошли диспансеризацию, в ходе которой было выявлено более 6 тыс. заболеваний. «В 2007 году мы будем продолжать работу по национальному проекту «Здоровье» в полном объеме», – отметил Баховцев.

Он добавил, что в минувшем городу в Железногорске также проводились работы по реализации национального проекта «Образование». «В частности, две школы были названы лучшими школами края, лицей №103 получил грант в размере 1 млн. рублей. 20 учителей Железногорска также стали победителями национального проекта «Образование», – пояснил мэр. Кроме того, учителя города получали надбавки за классное руководство, что также входит в состав мероприятий национального проекта.

Рекомендуем почитать