Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Вера Оськина провела региональную неделю в крае

Депутат Госдумы Вера Оськина провела региональную неделю в крае

5 февраля 2007 13:48
0

Депутат Государственной Думы Вера Оськина во время региональной недели побывала в Боготоле, где провела встречи с работниками социальной защиты населения, здравоохранения и образования. Об этом сообщила помощник депутата Ирина Клеймакова.

Одним из главных стал вопрос о строительстве пристройки к школе № 4. Во время предыдущей встречи с Верой Оськиной избиратели обратились к ней с просьбой оказать помощь в вопросе строительства пристройки к школе № 4. С помощью депутата была ускорена разработка проектно-сметной документации на данный объект. В ходе последней встречи депутат рассказала о том, что после получения положительного заключения Главгосэкспертизы будет увеличен лимит капитальных вложений для строительства школьной пристройки. На встрече с избирателями Вера Оськина обсудила вопросы реализации национальных проектов в Боготоле и Боготольском районе, депутату задали вопросы о лекарственном обеспечении федеральных льготников, материнском капитале, предстоящих выборах в Законодательное собрание объединенного Красноярского края.

Кроме того, прошли встречи депутата с ветеранами Центрального района Красноярска. Вера Оськина рассказала об основных направлениях законопроектной работы Государственной Думы, ответила на вопросы пенсионеров и ветеранов об отсутствии необходимых лекарств, повышении тарифов на услуги ЖКХ. В вопросах, касающихся пенсий, депутат отметила, что «в 2007 году пенсии вырастут в среднем на 21, 7%. С 1 апреля 2007 года базовая часть трудовой пенсии будет увеличена на 7, 5%, а с 1 октября – еще на 13, 2%. В результате базовая часть составит к концу 2007г. 1260 рублей. Страховая часть трудовой пенсии увеличится на 9, 2%. Все федеральные льготники с 1 апреля получат прибавку к ежемесячным денежным выплатам. При этом сумма, выделяемая на данные нужды из федерального бюджета, будет постоянно увеличиваться».

Рекомендуем почитать