Главная
>
Новости
>
Для всех депортируемых иностранцев в Красноярске создан специальный временный приемник

Для всех депортируемых иностранцев в Красноярске создан специальный временный приемник

5 февраля 2007 19:54
0

Иностранцы перед выдворением из России будут находиться во временном приемнике. Для подобных нарушителей отведено специальное помещение при УВД Красноярска. Об этом сообщила замначальника краевого управления федеральной миграционной службы Людмила Григорьева в ходе «прямой линии» с жителями Красноярского края по теме изменения миграционного законодательства.

Нарушение может быть связано с незаконным проживанием на территории России или ведением трудовой деятельности без документов. На основании административных нарушений суд выносит решение о помещении гражданина во временный приемник. Уже оттуда иностранца-нарушителя депортируют на родину за его счет, на деньги работодателя, принимающей стороны или на федеральные средства России.

В течение 2005 года из края было депортировано более 900 человек, в 2006 – около 1300 человек. Стоимость билета депортации зависит от принимающей страны и составляет: до Пакистана 17 000 рублей, до Китая – 3 500 рублей, до Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана – около 7 500 рублей.

Напомним, с 15 января 2007 года вступило в силу требование закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс». Правительство утвердило положение о том, что квота на привлечение трудовых мигрантов к работе на рынках и в киосках в первом квартале 2007 года составит 40%, с 1 апреля она будет равна нулю.

Рекомендуем почитать