Главная
>
Новости
>
Для реализации нацпроекта «Здоровье» в Эвенкии создана специальная комиссия

Для реализации нацпроекта «Здоровье» в Эвенкии создана специальная комиссия

5 февраля 2007 20:01
0

При администрации Эвенкийского муниципального района создана комиссия по отбору и направлению граждан на лечение. Комиссия создана в целях

реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», а также в рамках исполнения районной программы «Оказание дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения РФ населению ЭМР на 2007 – 2008 годы», сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Основная задача комиссии – обеспечить жителей Эвенкии своевременной высокотехнологичной медицинской помощью при наличии медицинских показаний по заболеваниям, представляющим угрозу для жизни, с использованием сложных и уникальных высокотехнологичных технологий. Кроме того, члены комиссии будут координировать деятельность специалистов муниципальных учреждений здравоохранения по вопросам оказания дорогостоящих видов медицинской помощи, осуществлять контроль за порядком направления и эффективностью лечения пациентов в медицинских учреждениях и готовить предложения по вопросам улучшения оказания высокотехнологичной медицины в специализированных медицинских учреждениях здравоохранения.

Напомним, что районная программа по оказанию дорогостоящей медицинской помощи в учреждениях здравоохранения РФ населению Эвенкии действует уже третий год. За это время 23 пациента уже прошли лечение в федеральных клиниках Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов России. Наиболее востребованными видами помощи являются сердечно-сосудистая хирургия и травматология.

«С началом реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», нам стало значительно легче работать в этом направлении. Существенно увеличилось количество пациентов, которым мы можем оказать дорогостоящую медицинскую помощь. Уверена, что подобные комплексные меры приведут к общему улучшению состояния здоровья эвенкийцев», – отметила начальник управления здравоохранения администрации ЭМР Наталья Чустеева.

Рекомендуем почитать