Главная
>
Новости
>
Секретаршу из Coca-Cola признали виновной в краже секретов компании

Секретаршу из Coca-Cola признали виновной в краже секретов компании

6 февраля 2007 14:12
0

Бывшая сотрудница Coca-Cola признана коллегией присяжных виновной в попытке продать секретную информацию о работе компании основному конкуренту на рынке прохладительных напитков - PepsiCo, сообщает AP.

Обвиняемая Джойя Уильямс была секретаршей руководителей одного из подразделений Coca-Cola и работала в штаб-квартире компании, расположенной в Атланте, штат Джорджия. Дело Уильямс рассматривает Федеральный суд США в Атланте. Перед тем, как огласить свой вердикт, члены коллегии присяжных совещались трое суток. Если суд полностью признает винут Уильямс, ей грозит до 10 лет тюремного заключения и крупный денежный штраф.

По данным следствия, Уильямс, воспользовавшись служебным положением, дающим доступ к конфиденциальной информации, похитила образцы продукции компании и ряд документов, содержащих коммерческую тайну. Украденное, утверждает обвинение, было передано двум соучастникам секретарши: Ибрагиму Димсону и Эдмунду Духани, которые попытались продать его компании PepsiCo. Однако руководство PepsiCo, получив по электронной почте письмо с предложением купить секреты Coca-Cola, немедленно обратились в правоохранительные органы, которые вскоре вышли на след злоумышленников, задержав Димсона и Духани.

В то же время, адвокаты бывшей секретарши на суде заявили, что секретные документы и образцы были похищены из дома Уильямс. По их словам, обвиняемая не собиралась использовать секретную информацию для получения выгоды, а "просто брала работу на дом". Дата вынесения приговора бывшей секретарше пока не определена.

Рекомендуем почитать