Главная
>
Новости
>
Белорусские производители готовы обеспечить города Красноярского края современными лифтами

Белорусские производители готовы обеспечить города Красноярского края современными лифтами

6 февраля 2007 19:02
0

Белорусские производители готовы обеспечить крупные города Красноярского края современными лифтами.

Такое заявление сделал 6 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной участию республики Беларусь в выставке «Красноярская промышленная неделя», советник посольства республики Игорь Савко.

«Белорусские лифты имеют европейские сертификаты качества и изготавливаются по самым современным технологиям, позволяющим обезопасить кабину лифта от вероятности возникновения пожара и от действий вандалов», - пояснил Савко.

Кроме того, как заявил Савко, специалисты завода «Могилевлифтмаш», готовы поставлять в Красноярский край специальные монтажные комплексы для поэтапной модернизации уже существующих лифтов.

«В крае существует проблема лифтового хозяйства и ремонта лифтов, – прокомментировал это предложение депутат ЗС, председатель постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Виктор Зубарев. – Представленные белорусские предприятия могут обеспечить потребности края, а у нас ремонта требуют тысячи лифтов. Это достаточно интересное направление и мне бы хотелось, чтобы выставку посетили наши красноярские предприниматели для создания совместных предприятий по производству и ремонту лифтов. Возможно, вскоре увидим лифты совместного российско-белорусского производства».

Напомним, 6 февраля в МВДЦ «Сибирь» открылась «Национальная выставка республики Беларусь». Данная выставка проходит в рамках «Красноярской промышленной недели».

Рекомендуем почитать