Главная
>
Новости
>
Поправки о выплате родителям компенсаций за детсад вынесены на сессию ЗС

Поправки о выплате родителям компенсаций за детсад вынесены на сессию ЗС

7 февраля 2007 20:05
0

Механизм выплаты родителям компенсации платы за детский сад будет узаконен на краевом уровне. Соответствующие поправки в закон Красноярского края «Об образовании» подготовлены и одобрены депутатами постоянной комиссии по науке и образованию Заксобрания.

Поправки в закон утвердят разработанный Советом администрации механизм осуществления выплат родителям компенсации части платы за содержание ребенка в детском саду.

Напомним, порядок разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании». Родителям выплачивается компенсация части платы за содержание ребенка в детском саду. На первого ребенка в семье компенсация составляет 20% размера внесенной родительской платы, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший родительскую плату. Компенсация назначается и выплачивается муниципальным органом соцзащиты со дня устройства ребенка в детсад по месту жительства ребенка почтой или на банковский счет.

Федеральная субсидия краю составляет 125 млн. 747 тысяч рублей. Всего в крае 92 тыс. детей и 85 тыс. семей, которых коснется закон.

После обсуждения, поправки были вынесены депутатами на второе чтение сессии Заксобрания.

Рекомендуем почитать