Главная
>
Новости
>
В Шарыпово прошла первая энергетическая олимпиада для выпускников

В Шарыпово прошла первая энергетическая олимпиада для выпускников

8 февраля 2007 17:50
0

В Шарыпово завершилась первая энергетическая олимпиада для школьников. Она проводилась под патронажем Березовской ГРЭС, входящей в состав ОГК-4.

Как сообщает пресс-служба ОГК-4, школьная олимпиада прошла в рамках реализации программы подготовки кадрового резерва, разработанного компанией. Целью олимпиады было выявить среди выпускников города самых талантливых юношей и девушек, которым будет предоставлена возможность получения высшего образования за счет Березовской ГРЭС, а в дальнейшем – гарантированная возможность трудоустройства на крупнейшем энергетическом предприятии региона.

Из нескольких десятков участников энергетической олимпиады экспертная комиссия определила девять лучших претендентов. До 20 марта  им предстоит представить резюме, личное портфолио и предварительный балл аттестата, а также пройти собеседование в экспертной комиссии. По итогам всех проведенных испытаний из девяти человек, победивших в олимпиаде, отберут шестерых лучших. Двое из них получат возможность учиться на факультете информатики и систем управления в Томском политехническом университете, а четверо – в на теплоэнергетическом факультете КГТУ.

Всем будущим студентам полный курс обучения оплатит Березовская ГРЭС. Это же предприятие станет и первым их местом работы.

Рекомендуем почитать