Главная
>
Новости
>
На заграничные поездки молодых ученых Фонд науки Красноярского края выделит 550 тыс. рублей

На заграничные поездки молодых ученых Фонд науки Красноярского края выделит 550 тыс. рублей

8 февраля 2007 19:24
0

Фонду науки Красноярского края в 2006 году удалось сэкономить на транспортных расходах молодых ученых при поездках за границу. Как сообщил председатель краевого Фонда науки Сергей Кирик, в связи с этим в 2007 году по этой статье заложена прежняя сумма – 550 тысяч рублей.

Данная статья предусматривает гранты на компенсацию транспортных расходов молодым ученым для выступления на международных конференциях и прохождения стажировок. Максимальная сумма гранта достигает 18 тысяч рублей. За год можно воспользоваться таким грантом только один раз.

Аналогичная статья существует и для поездок в другие субъекты РФ и по краю в виде гранта на компенсацию транспортных расходов студентам, аспирантам и стажерам, молодым научным сотрудникам для выступления на научных конференциях в других городах. В 2007 году в Фонде науки на них предусмотрено 400 тысяч рублей – максимум 6 тысяч рублей по каждому гранту. За год планируется выдать около 100-150 таких грантов. Отметим, что в основном ими пользуются студенты и аспиранты.

Рекомендуем почитать