Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут «Дни Белоруссии в Сибири»

В Красноярске пройдут «Дни Белоруссии в Сибири»

9 февраля 2007 16:49
0

В 2008 году в Красноярске пройдут «Дни Белоруссии в Сибири». Об этом на закрытии «Национальной выставки республики Беларусь» заявил заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Юрий Лосицкий.

 

Такое решение было принято в ходе переговоров Белорусской делегации с представителями краевой и городской администрации.

 

По словам Лосицкого, это будет масштабное мероприятие, в котором примут участие представители бизнеса, политики, науки и культуры республики Беларусь. Местом для проведения мероприятия белорусы выбрали МВДЦ «Сибирь».

 

«В ходе «Дней Белоруссии» пройдут встречи на политическом уровне, будет организована масштабная выставка республики Беларусь в МВДЦ «Сибирь». Мы планируем привезти широкий спектр предприятий, организаций, фирм. Уже точно известно, что примут участие Госкомитет по науке и технологиям республики, Национальная академия наук. Министерство строительства и архитектуры, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, концерн Белгоспищепром. Плюс к этому в рамках выставки будут организованы семинары и круглые столы. Также мы планируем привезти наши белорусские танцевальные, вокальные, инструментальные ансамбли и другие творческие коллективы», - пояснил Лосицкий.

 

Напомним, в октябре 2006 года в МВДЦ «Сибирь» прошли «Дни Армении в Сибири». В рамках мероприятия состоялась выставка армянских продовольственных и промышленных товаров. Армянские бизнесмены провели ряд встреч с бизнесменами края, с представителями Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Союза товаропроизводителей, потребителей.

Рекомендуем почитать