Главная
>
Новости
>
Суд признал несостоявшимися торги по продаже имущества хлебозавода Железногорского пищекомбината

Суд признал несостоявшимися торги по продаже имущества хлебозавода Железногорского пищекомбината

13 февраля 2007 16:36
0

Арбитражный суд Красноярского края признал несостоявшимися торги по продаже имущества хлебозавода, входящего в состав Железногорского МП «Торговый дом «Пищекомбинат». Об этом сообщила пресс-секретарь арбитражного суда Вера Кириченко.

По ее словам, Арбитражный суд удовлетворил иск железногорского комитета по управлению муниципальным имуществом и муниципальное предприятие «Торговый дом «Пищекомбинат» и признал торги несостоявшимися. По мнению суда, ненадлежащей следует считать форму извещения о проведении торгов по продаже хлебозавода. «Краевая газета, где было опубликовано извещение о проведении торгов, распространяется ограниченным тиражом, без реализации ее через «Почту России», «Роспечать» и другие альтернативные агентства, корпоративным путем – в офисах. Надлежащих доказательств фактического неограниченного распространения номеров газеты на территории края и, в том числе, города Железногорска, как то предусматривает свидетельство о регистрации СМИ, суду также не было предоставлено», – пояснила Вера Кириченко. Он добавила, что извещение о проведении торгов не было опубликовано и в специализированных информационных изданиях, публикующих сведения о продаже недвижимого имущества. Согласно существующему законодательству, извещение, распространенное подобным образом, нужно считать недействительным.

Напомним, торги по продаже хлебозавода были проведены по постановлению инспекции налоговой службы Железногорска в связи с задолженностью предприятия по налогам в сумме 2,5 млн. рублей. Торги состоялись 4 марта 2006 года. Победителем стала предприниматель Любовь Лецковник, заплатившая за завод 5,3 млн. рублей. Через некоторое время в арбитражный суд с иском о признании торгов недействительными обратились Железногорский комитет по управлению муниципальным имуществом и муниципальное предприятие «Торговый дом «Пищекомбинат».

Рекомендуем почитать