Главная
>
Новости
>
Таймырских безработных отправят на общественно-полезные работы

Таймырских безработных отправят на общественно-полезные работы

14 февраля 2007 18:27
0

На Таймыре безработных жителей поселка Усть-Авам  направят на общественно-полезные работы.  Как сообщает пресс-служба администрации Дудинка, Усть-Авам выбран для реализации пилотного проекта «Посёлок года». 25 жителей посёлка, из числа безработных, будут заняты на общественных работах по благоустройству, ремонту зданий, дорог, подготовке посёлка к зимнему периоду.

Работать жители поселка будут с 1 июня по 1 сентября 2007 года. Организаторами проекта – городскими властями Дудинки – предусмотрены  своевременная  закупка и доставка в посёлок необходимых инструментов и материалов.  Оплата труда сельчан, занятых на общественных работах, будет складываться из двух источников: средств  городского бюджета и центра занятости населения. Всего планируется затратить 1 миллион рублей.

С целью общественного контроля реализации пилотного проекта, в посёлке будет создан наблюдательный совет. В его состав войдут наиболее уважаемые жители Усть – Авама.

Напомним, конкурс «Посёлок года» проводился среди пяти поселков. Целью проекта были организация новых рабочих мест, создание для местных жителей необходимых условий для получения дополнительных трудовых навыков, а также повышение деловой активности на территории.

Рекомендуем почитать