Главная
>
Новости
>
В Красноярске ликвидирован наркопритон, организованный студентом

В Красноярске ликвидирован наркопритон, организованный студентом

14 февраля 2007 19:06
0

В Красноярске ликвидирован наркопритон, организованный студентом профтехучилища. 7 февраля наркополицейскими на улице Парашютной был ликвидирован наркопритон. Как сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля по Красноярскому краю, хозяин квартиры – студент третьего курса одного из профессиональных училищ Красноярска.

Молодой человек неоднократно за дозу предоставлял свою квартиру наркоманам для употребления наркотиков. При осмотре квартиры оперативными сотрудниками были обнаружены и изъяты использованные шприцы, пузырьки от медицинских препаратов. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Со студента взята подписка о невыезде. Ему грозит 4 года лишения свободы.

В пресс-службе Госнаркоконтроля сообщили, что случаи участия студентов в преступлениях, связанных с наркотиками, встречаются довольно часто. В октябре 2006 года оперативными сотрудниками были задержаны восемь студентов красноярских высших учебных заведений, подозреваемые в незаконных операциях с особо крупной партией кокаина. По данному делу ведется следствие. Летом оно уже будет передано в суд. Отметим, что шестеро из них находятся под арестом, двое – под подпиской о невыезде.

Рекомендуем почитать