Главная
>
Новости
>
Красноярский экономический форум принесет реальную пользу каждому жителю края, заявил губернатор

Красноярский экономический форум принесет реальную пользу каждому жителю края, заявил губернатор

16 февраля 2007 15:40
0

IV Красноярский экономический форум, как и предыдущие экономические форумы, должен принести реальную пользу каждому жителю края. Такое мнение в ходе пресс-конференции после пленарного заседания форума высказал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, «конечно же, в первую очередь форум принесет пользу для развития экономического сектора края, поскольку в ходе форума будут подписаны контракты между крупными промышленными компаниями. Такие экономические преобразования, безусловно, скажутся на развитии индустриального сектора, после чего последует укрепление социальной сферы».

Хлопонин пояснил, что это даст толчок активной реализации не только экономических, но и социальных проектов. «В частности, сейчас поднимается вопрос нехватки профессиональных кадров. Развитие экономики создаст условия для притока профессионалов. Кроме того, безусловно, появятся факторы, которые будут влиять на возможность миграции на нашу территорию. Все это может стать важным и полезным для каждого отдельного человека», ­- сказал губернатор.

Рекомендуем почитать