Главная
>
Новости
>
«Корпораций развития Красноярского края» должно стать несколько, заявил Александр Хлопонин

«Корпораций развития Красноярского края» должно стать несколько, заявил Александр Хлопонин

16 февраля 2007 16:49
0

«Корпораций развития Красноярского края» должно стать несколько. Такое мнение в ходе пресс-конференции на IV Красноярском экономическом форуме высказал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, в настоящее время «Корпорация развития Красноярского края» находится в рабочем режиме. «На сегодняшний день уже есть заявки от нескольких крупных компаний, которые готовы активно участвовать в крупных инвестиционных проектах. И это не только строительство Богучанской ГЭС, алюминиевого завода и их общей инфраструктуры. Уже есть компании, которые готовы вкладывать инвестиции и в другие проекты, именно с перспективой участия в «Корпорации развития», - заявил губернатор.

После этого Хлопонин высказал мнение, что «Корпорация развития» должна быть не одна. Их должно быть несколько в зависимости от направления работы. «Это просто модель частно-государственного партнерства. В настоящее время есть новые, очень интересные проекты частно-государственного партнерства, которые можно развивать на региональном уровне», - отметил он.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время «Корпорация развития Красноярского края» должна стать современным качественным инструментом взаимодействия между бизнесом и властью.

Рекомендуем почитать