Главная
>
Новости
>
Переход на контрактную службу в СибВО завершится в 2007 году

Переход на контрактную службу в СибВО завершится в 2007 году

16 февраля 2007 19:34
0

Переход на контрактную службу в Сибирском военном округе будет завершен в 2007 году. Такое заявление сделал начальник штаба СибВО генерал-полковник Александр Постников на расширенном заседании Военного совета СибВО.

Заседание Военного Совета открылось в Чите 16 февраля, его работой руководит командующий войсками СибВО генерал армии Николай Макаров. Как сообщает служба информации и общественных связей СибВО,  оценивая ход перевода войск на контрактную основу, участники совета пришли к единому мнению, что плановые показатели этого процесса выполняются в указанные сроки и без срывов. Как отметил выступивший с основным докладом генерал-полковник Александр Постников, в 2007 году реализация Федеральной целевой программы перехода войск на контрактную службу в СибВО будет завершена. В текущем году в округе контрактниками полностью будет укомплектована мотострелковая бригада в Кемеровской области и мотострелковый полк в Читинской области. К 1 января 2008 года в СибВО будет 6 воинских соединений и частей на контрактной основе, где будет служить до 11 тысяч солдат и сержантов контрактной службы».

В 2006 году на реализацию программы перехода на контрактную службу в СибВО было затрачено до 2 млрд. рублей, из них более 700 млн. рублей было использовано на развитие социальной базы военной службы по контракту.

Рекомендуем почитать