Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края и ОАО «Камаз» подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Красноярского края и ОАО «Камаз» подписали соглашение о сотрудничестве

17 февраля 2007 14:50
0

17 февраля на IV Красноярском экономическом форуме между Советом администрации Красноярского края и ОАО «Камаз» было подписано общерамочное соглашение о сотрудничестве. Со стороны администрации края соглашение подписал первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, а со стороны ОАО «Камаз» подпись под документом поставил генеральный директор предприятия Сергей Когоин.

По словам Льва Кузнецова, «соглашение носит общерамочный характер, то есть подтверждает, что мы взаимно заинтересованы в продвижении техники ОАО «Камаз» на наших территориях и открыты для обсуждения условий поставок транспорта».Он добавил, что для края это соглашение является важным шагом.

Сергей Когоин, в свою очередь отметил, что в настоящее время на территории Красноярского края больше половины используемой грузовой и автобусной техники – продукция ОАО «Камаз». «Красноярский край становится центром инвестиционной жизни России, следовательно, здесь будет необходим большой объем грузовых автомобилей», - заявил Когоин.

Он добавил, что «Камаз» не интересуют просто продажи автомобилей. «Мы хотим создать в крае комплекс услуг нашего предприятия. Сюда входит и продажа самих автомобилей, и организация сервис-центров для их обслуживания», - сказал он.

Лев Кузнецов добавил, что сервис-центр для грузового транспорта может быть расположен на будущей обходной автотрассе Красноярска, предназначенной для большегрузных машин. «Сервисные центры для автобусов могут быть созданы на базе уже существующих в Красноярске автобусных парков», – отметил он.

Рекомендуем почитать