Главная
>
Новости
>
Россельхознадзор выявил нарушения в красноярских зоомагазинах

Россельхознадзор выявил нарушения в красноярских зоомагазинах

19 февраля 2007 12:41
0

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю выявило нарушения законодательства в результате проверок зоомагазинов Красноярска. Как сообщает пресс-служба управления, проверки, проведенные с начала 2007 года в шести магазинах, выявили ряд нарушений в части оборота ветеринарных препаратов. Выяснилось, что у продавцов нет необходимого специального образования.

У значительной части продаваемых препаратов, лекарств, кормов и кормовых добавок отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы и документы, подтверждающие качество продукции. Между тем, по данным Федеральной службы Россельхознадзора более 40% таких средств, которые сегодня продаются на рынке, являются контрафактными или фальсифицированными. Нарушается красноярскими предпринимателями и федеральный закон о лекарственных средствах. Препараты находятся в неприспособленных помещениях с нарушениями правил хранения.

По результатам проверок в отношении нарушителей составлено 7 протоколов об административных нарушениях ветеринарно-санитарных правил, выписано 7 предписаний на устранение выявленных нарушений.

Всего в Красноярске работают около сорока зоомагазинов, и региональное управление Россельхознадзора намерено продолжить проверки.

Рекомендуем почитать