Главная
>
Новости
>
Красноярский экономический форум имел большое значение для российских регионов, считает Валерий Семенов

Красноярский экономический форум имел большое значение для российских регионов, считает Валерий Семенов

19 февраля 2007 19:49
0

Прошедший VI Красноярский экономический форум имел серьезное значение не только для края, но и для России в целом, считает председатель постоянной комиссии по экономической политике Законодательного Собрания края Валерий Семенов.

По его словам, на форуме принимались решения, которые в дальнейшем повлияют на  развитие экономического потенциала многих территорий страны. «Если говорить о заинтересованности края в форуме, то она выражается хотя бы в том, что все предложения и проекты, которые выставлялись представителями разных территорий, сразу начинали рассматриваться со стороны федеральных министерств», - заявил он.

Среди наиболее важных тем форума Валерий Семенов выделил работу по Сибирскому федеральному университету, в частности, рассмотрение перспектив его развития, которое состоялось на круглом столе 17 февраля. 

Также к приоритетным темам, обсуждавшимся на форуме, он отнес вопросы, связанные с глубокой переработкой природных ресурсов. «У нас есть необходимые ресурсы, а их переработка приведет к пополнению бюджета края и созданию новых рабочих мест. Я вижу в этом большой плюс для всего бизнеса края», - сообщил он.

Рекомендуем почитать