Главная
>
Новости
>
«Красцветмет» приступил к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра

«Красцветмет» приступил к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра

20 февраля 2007 10:39
0

ОАО «Красцветмет» приступило к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра. Это позволит предприятию к концу текущего года стать крупнейшим переработчиком серебра на территории России. Об этом сообщил директор по развитию и внешнеэкономическим связям Красноярского завода цветных металлов имени В. Н. Гулидова Дмитрий Шульгин.

По его словам, к реализации проекта по расширению производства аффинированного серебра завод приступил совсем недавно, однако на проект возлагаются большие надежды. «Мы занимаемся этим направлением относительно недавно. Однако тем значительнее наши достижения. В прошлом году объемы производства серебра нам удалось увеличить практически в два раза. В планах завода уже к концу этого года – началу следующего стать крупнейшим переработчиком серебра на территории России», – пояснил Шульгин.

Договоры на поставку сырья ОАО «Красцветмет» заключил с крупнейшим российским добытчиком серебра – компанией «Полиметалл». «На сегодняшний день с компанией «Полиметалл» заключен договор о намерениях, который гарантирует продолжение поставок на ближайшие два года», – отметил Дмитрий Шульгин. Кроме того, новое производство потребовало приобретения нового оборудования на предприятие. «Чтобы обеспечить весь процесс производства, нами заключен контракт на поставку нового оборудования фирмы «Оутокумпу Технолоджи АБ». К концу года мы смонтируем эту линию. Одновременно мы модернизируем собственное гидролизное оборудование. А это также двукратное увеличение производства серебра», – рассказал Дмитрий Шульгин.

К 2008 году руководство «Красцветмета» планирует увеличить объемы производства аффинированного серебра в четыре раза.

Рекомендуем почитать