Главная
>
Новости
>
Присоединение Дивногорска к Красноярску решит многие проблемы, считает зампредседателя дивногорского Горсовета

Присоединение Дивногорска к Красноярску решит многие проблемы, считает зампредседателя дивногорского Горсовета

20 февраля 2007 14:07
0

Присоединение Дивногорска к Красноярску может решить проблемы многих дивногорцев, считает заместитель председателя дивногорского Горсовета Александр Говоруха. По его словам, пока что вопрос присоединения на сессиях депутатов города Дивногорска не ставился, но в частном порядке обсуждался неоднократно. «Красноярск интенсивно развивается и постоянно увеличивает свою территорию. Я не исключаю вероятности, что рано или поздно Дивногорск станет частью Красноярска. И это могло бы решить многие проблемы тех жителей Дивногорска, которые учатся или работают в Красноярске. Например, проблемы транспорта или прописки», – заявил Александр Говоруха.

При этом он отметил, что видит два варианта присоединения Дивногорска: в виде отдельного микрорайона, либо как части Свердловского района Красноярска. Но второй вариант, по мнению Говорухи, маловероятен, так как Дивногорск удален от Красноярска на 30 км.

Напомним, что администрация Красноярска и края уже заявляла о возможности расширения границ столицы региона за счет близлежащих поселений в случае согласия местных жителей.

Рекомендуем почитать