Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит коллективная выставка выпускников отделения Российской академии художеств (фото)

В Красноярске проходит коллективная выставка выпускников отделения Российской академии художеств (фото)

1 марта 2007 12:26
0

В красноярском Доме художника проходит коллективная выставка шести выпускников отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Российской академии художеств. Все они пользуются разными техниками при написании полотен. Как рассказал один из участников выставки, художник Виктор Рогачев, авторы всех выставленных картин – ученики одной группы Российской академии художеств.



«20 лет назад мы вместе окончили учебу в академии. Сейчас все живем в разных городах и даже странах – два человека в Красноярске, два в Челябинске, один в Нижневартовске и еще один – в Германии. Мы хотели раньше организовать такую выставку, но собрать наши работы вместе получилось только сейчас», – пояснил Рогачев.



Он добавил, что каждый из участников выставки – Виктор Рогачев, Елена Шаламова, Пашт Хан Алим, Любовь Серова, Екатерина Савочкина и Александр Почежерцев – является членом Союза художников России. В числе техник, которыми пользуются при написании своих работ эти художники – живопись, пастель, акварель, литография, работа карандашом.



«У каждого из нас за плечами уже есть несколько выставок, однако в выставке такого характера – где собраны совершенно разные техники работы – все принимают участие впервые. В Красноярске такие выставки тоже проходят редко», – отметил Рогачев.

Выставка будет открыта для посетителей до 10 марта. Планируется, что в текущем году эта экспозиция будет выставлена в Челябинске. В числе дальнейших планов – демонстрация ее в Москве и за рубежом.

Рекомендуем почитать