Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае появится программа многоуровневой подготовки в техникумах и училищах

В Красноярском крае появится программа многоуровневой подготовки в техникумах и училищах

28 февраля 2007 20:08
0

В Красноярском крае разрабатывается программа многоуровневой подготовки, по которой будут объединены техникумы и училища. Об этом 28 февраля на форуме «Краевой целевой программы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края на 2004-2008 годы» заявила руководитель агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края Ольга Никитина.

По ее словам, по многоуровневой подготовке у желающих будет больше возможностей получить не только среднее, но и (по ускоренной программе) высшее образование».  Ольга Никитина добавила, что в 2008 году все федеральные техникумы перейдут на краевой бюджет.

Она отметила, что если в скором будущем краевые учебные заведения войдут в программу социально-экономического развития районов, «это существенно повлияет на решение кадровых проблем и повышение уровня образования».

Также Ольга Никитина рассказала о результатах программы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса», которая стартовала в 2005 году. «В ее рамках четыре учебных заведения на севере, западе и востоке края получают необходимую технику и учебно-методическое оборудование, благодаря чему  они уже стали центрами переподготовки кадров», - сообщила она. Ольга Никитина отметила, что благодаря реализации программы за два года количество выпускников в них увеличилось с 4 до 7 тыс. человек.

Рекомендуем почитать