Главная
>
Новости
>
Красноярские машиностроительные компоненты провели расширенную презентацию своей продукции

Красноярские машиностроительные компоненты провели расширенную презентацию своей продукции

5 марта 2007 15:30
0

«Красноярские машиностроительные компоненты» (ООО «КМК») провели презентацию продукции для Демиховского машиностроительного завода (ОАО «ДМЗ») – крупнейшего производителя электропоездов в России. На презентацию были приглашены руководители ОАО «ДМЗ», Красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ), предприятий-партнеров, руководители дирекций и предприятий по обслуживанию пассажиров пригородного сообщения железных дорог ближайших к Красноярскому региону (Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской, Красноярской). В рамках презентации участники ознакомились с продукцией, технической базой ООО «КМК» и провели переговоры.

По словам генерального директора КМК Виталия Деньгаева, данная презентация проводилась по предложению руководства ОАО «ДМЗ» и непосредственно связана с требованиями ОАО «РЖД» по повышению комфортабельности перевозки пассажиров, обновлению и улучшению дизайна интерьера при строительстве вагонов, ужесточению санитарно-гигиенических и пожарных норм. «Демиховский машиностроительный завод рассматривает варианты перехода на новую концепцию интерьеров салонов электропоездов и «Красноярские машиностроительные компоненты» рассматриваются в качестве возможного поставщика», – пояснил он. На презентации были представлен потолочный комплекс тамбура и салона вагона, установленном на головном вагоне электропоезда Московской железной дороги, прошедшем капитальный ремонт на Красноярском ЭВРЗ. Потолок представляет комплекс потолочных сводов, вентиляционного канала, «световой линии» основного и дежурного освещения, громкой связи и пожарных извещателей. Применяемые материалы конструкции не горючи и экологически чисты. Кроме потолков были представлены двери, мягкая мебель вагонов, багажные полки, шторкодержатели и держатели мониторов, пепельницы, мусорницы и другие элементы интерьера вагонов производства ООО «КМК».

«Основным итогом презентации является признание КМК ведущими российскими машиностроительными предприятиями, подписан ряд документов по программе развития отношений между Демиховским машиностроительным заводом, КМК и другими предприятиями Красноярского региона», – сообщил Деньгаев.

Отметим, ООО «Красноярские машиностроительные компоненты» являлось одним из основных поставщиков элементов интерьера на ЭВРЗ в 2004-2005 годах. Участвовало совместно с финской компанией «Jukova Oy» в проекте реконструкции электропоезда на Красноярском ЭВРЗ к 1000-летию Казани.

Рекомендуем почитать