Главная
>
Новости
>
Сосновоборску необходимо добиваться снижения уровня младенческой смертности, считает Егор Корчагин

Сосновоборску необходимо добиваться снижения уровня младенческой смертности, считает Егор Корчагин

9 марта 2007 19:03
0

Укомплектованность врачами в Сосновоборской горбольнице составляет 82%. Об этом стало известно 9 марта в ходе встречи заместителя губернатора Красноярского края Сергея Козаченко с медицинским персоналом больницы. На совещании присутствовали руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края Егор Корчагин, директор ФОМСа Вадим Янин и глава Сосновоборска Сергей Понамарев.

По словам Корчагина, укомплектованность кадрами в городской больнице недостаточно высока. Он также отметил и растущие в Сосновоборске показатели по некоторым видам заболеваний. Кроме того, Корчагин попросил обратить внимание на рост уровня младенческой смертности. «Учитывая данные по сосновоборскому Дому ребенка, показатель младенческой смертности составляет 14 на 1 тыс. человек. Необходимо добиваться его снижения», - подчеркнул он.

Также в числе острых вопросов руководитель краевого агентства здравоохранения назвал рост заболеваемости и смертности от туберкулеза. По его мнению, необходимо проконтролировать работу первичного звена с целью снижения уровня заболеваемости туберкулезом. Корчагин добавил, что в городе в последнее время по непонятным причинам увеличивается заболеваемость чесоткой.

Присутствующие в свою очередь задали Сергею Козаченко вопросы, касающиеся приобретения необходимого оборудования и дополнительных выплат специалистам в рамках национального проекта «Здоровье». После совещания краевая делегация совершила экскурсию по лечебному учреждению, ознакомилась с работой врачей и осмотрела имеющееся в больнице оборудование.

Рекомендуем почитать