Главная
>
Новости
>
В Красноярске уничтожат партию поддельных спортивных костюмов

В Красноярске уничтожат партию поддельных спортивных костюмов

13 марта 2007 11:57
1

Красноярской таможней обнаружена партия поддельных спортивных костюмов. Как сообщила пресс-служба таможни, в универмаге «Бродвей» нашли спортивную одежду с поддельным товарным знаком «Адидас». Основой для проверки послужило обращение ООО «Власта-Консалтинг», являющейся представителем интересов компании «Адидас» по защите прав на товарные знаки этой фирмы.

В ходе проведения специальной таможенной ревизии спортивная одежда, изъятая в универмаге, была подвергнута исследованию на предмет контрафактности. Экспертиза установила, что спортивные костюмы, толстовки, куртки, шорты, ветровки, футболки и спортивные брюки являются контрафактными по целому ряду признаков. У них низкое качество обработки внутренних швов, поддельный размерный лейбл с нарушением требований к обозначению размера и другие. Арбитражный суд Красноярского края постановил привлечь предпринимателя, торговавшего этой продукцией к ответственности в виде штрафа в 10 тыс. рублей.

Как сообщила помощник руководителя Красноярского филиала Российского фонда Федерального имущества Оксана Шевелева, весь изъятый товар будет уничтожен 15 марта – с него будут вырезаны логотипы компании «Адидас», а сама одежда будет разрезана.

Рекомендуем почитать