Главная
>
Новости
>
В Заксобрании Красноярского края открылось очередное заседание сессии

В Заксобрании Красноярского края открылось очередное заседание сессии

15 марта 2007 10:15
0

В Заксобрании Красноярского края открылось первое заседание XXII сессии. В повестке 40 вопросов. На заседании присутствует 28 депутатов. Один из самых важных вопросов внесение поправок в закон «О краевом бюджете на 2007 год». Он внесен в качестве срочного. Ожидается, что бюджет Красноярского края будет существенно скорректирован.

Другой важный вопрос будет поднят в час Совета администрации края о ситуации, сложившейся в крае с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

В качестве срочных будут внесены поправки в ряд законов, в частности, в законы: «Об образовании», «О защите прав ребенка», по укреплению материально-технической базы краевых, муниципальных учреждений здравоохранения и среднего профобразования, «О предоставлении служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Красноярского края». В первом чтении депутаты обсудят законопроект «О культуре». Также предполагается согласовать реорганизацию ряда государственных учреждений культуры: «Красноярская государственная филармония», «Дом искусств», «Краевой дворец культуры».

Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки в законы «Об охране труда в Красноярском крае» и «О социальном партнерстве» и протесты прокурора края на них. Во втором чтении будет рассмотрен закон «О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства». Поправки в закон «О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае» будут рассмотрены во втором чтении. Для принятия в первом чтении будут рассмотрены поправки в закон «О краевых социальных грантах». Во втором чтении рассмотрят законопроект «О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов края отдельными государственными полномочиями в области защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций».

Будут пересмотрены краевые целевые программы: по переселению граждан поселка Дубинино (Шарыпово) из ветхого жилья, «Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности», поправки в закон «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», относительно которого возникло много споров среди парламентариев.

Рекомендуем почитать