Главная
>
Новости
>
ООО «Кейтерье» готовило фуршет для студенческого бала без заключения контракта

ООО «Кейтерье» готовило фуршет для студенческого бала без заключения контракта

15 марта 2007 20:13
0

ООО «Кейтерье» готовило фуршет для студенческого бала без заключения контракта. Об этом на сессии Законодательного собрания сообщил заместитель губернатора Сергей Сокол. По его словам, «являясь исполнителем государственного контракта, ГУП «Сосна» не исполнило свои обязательства по контракту, передав фактическое исполнение другим организациям».

ГУП «Сосна» не заключило контракта с фирмой «Кейтерье» и не проверило лицензии этой фирмы, сообщил заместитель губернатора. «Передав организацию питания фирме ООО «Кейтерье», предприятие «Сосна» не организовало и не осуществило контроль за качеством продуктов питания и соблюдением технологии, соответствующих норм и правил их приготовления», подчеркнул Сокол.

Управление делами администрации края также в свою очередь не осуществило контроль за надлежащим исполнением государственного контакта. 

В связи с данными должностными нарушениями директор  ГУП «Сосна» Анатолий Шаповалов был уволен по дисциплинарной статье трудового кодекса, а управляющий делами администрации Красноярского края Вадим Паршин отстранен от занимаемой должности.

Также стало известно, что мясо кур для бала было поставлено из Бразилии. Как сообщил Сергей Сокол, до сих пор неясно, что именно стало источником сальмонеллеза на студенческом балу. По его словам, источником инфекции могли стать и сами повара «Кейтерье».

В ответ на вопрос краевых парламентариев, к кому студенты, пострадавшие на балу, могут предъявить иски, Сергей Сокол сообщил, что нужно дождаться результатов проверки и установления источника заражения.

Рекомендуем почитать